Россия (страна, население... ) здесь совершенно ни при чём!
От имени России, т. е. и нас с вами, этого международного жулика защищают те, кто состоит с ним в сговоре и в доле от этого преступного бизнеса. Не исключаю, что в эту шайку входят и представители самой верхушки власти.
Общество
Кто бы мне дураку объяснил: на каком основании Россия так активно защищает нелегального торговца оружием Виктора Бута?
Человек, продавший оружия на миллиарды долларов, имеет связи и друзей в самых высших кругах. Такое количество оружия можно получить, только из государственных источников.
Настя Павлова
Сначала ВЫДУМАЛИ позицию защиты, а потом её осудили.
Да там же все белыми нитками шито! Коль г-н Лавров делает столь громогласные заявления по поводу этой персоны, то речь может идти о торговле оружием российского производства. А так как то производство полностью государственное, то и сбыт его также под полным государственным контролем, а потому указанный персонаж явно имел на свою деятельность определенные государственные привязки. И слово "нелегальный торговец оружием" не совсем точно именно в значении "нелегальный".Это для кого нелегальный, а для кого вполне даже законный. Если его начнут крутить по полной программе-большой может скандал образоваться. Вот и пошла в ход словесная шелуха о защите российского гражданина, о якобы неправомерных действиях и пр. Ситуация прямо скажем чревата.
Настя Павлова
Сначала выдумали позицию защиты, а потом ей осудили... Не хорошо!
Потому что он нелегальный торговец оружием-этого мало?
Настя Павлова
Для тебя достаточно что на заборе йух написано!.. А там на самом деле дрова лежат.
А откуда у Вас достоверные сведения о его нелегальной торговле, если этого еще никто не доказал? Это - во-первых. А во-вторых, нормальные государства защищают всех своих граждан и сами с ними разбираются, а не позволяют никому над ними изголяться.
Настя Павлова
На столько сильный комментарий, что нет слов чтобы добавить!!!!
Александр Немчиков
Что-то на остальных своих граждан государству накакать, а вот бандюка этого кинулись спасать!.. Ну ничего, он еще расскажет мировой общественности о своих покровителях, но для вас и этого будет мало - пусть он мерзавец, но это наш мерзавец!..
1. Он гражданин рФ.
2. РФ активно продает оружие, возможно он наш казачек по этой части.
Настя Павлова
Хочешь докажу обратное? Тогда ответь, зачем России продавать нелегально, если она успешно это делает ЛЕГАЛЬНО
.. дилер.. .
Да и любят у нас всякие нехорошие режимы подкармливать и поощрять.
Настя Павлова
Есть пословица, неча на зеркало пенять, коли рожа крива, - украина то сбивает гражданские самолёты,.. то военные. То продает оружие Грузии для войны с Осетией, то суданским сепаратистам. И что б не так много об этом говорили, воду мутят, и сплетни о России разносят!
Как же не защищать своего коммивояжера кремлевской элите? ! Но если всерьез запахнет жареным и провернуть сделку по обмену не удасться они его сдадут.
Настя Павлова
Ваши новые хозяева с вами выясняют отношения, а не с русскими!
Только вы дураки радуетесь - "если на территории России и за счёт русских- то пожалуйста"
Но попустительство насилию и беззаконию может обернуться против вас....
Но не легально торговал оружием, что бы оно не попало в руки не законных банд формирований
А это уже доказано? Или америкосам на слово поверим?
Думается мне, он оружием не сам по себе торговал, а в доле с дяденьками из Рособоронэкспорта, к примеру. Да и защищает Бута скорее не Россия, а кремлёвско-лубянская ОПГ.
Настя Павлова
Учи матчасть, овца ТУПАЯ
Hakima ***
Вот это верно!
ну россия еще его не защищает, раз его жена уже в СМИ за защитой обратилась. Но если экстрадируют его в США, боюсь он туда не доедет, Витя может интересные фамилии назвать.
Валерий, а вы у правителей наших хотя бы одно действие можете припомнить, где у них была бы логика и настоящая забота о своих гражданах (нас с вами) ? Думаю, что не можете. Я тоже не могу.
Вот из этой оперы-и защита правительством нашим этого Бута. Это власть наша видимость хочет создать, что она якобы своих граждан, в частности-за рубежом, в беде не оставляет!
То, что большинство жителей, простых жителей РФ, не живут а выживают; что население наше нынче вымирает по пол-миллиона человек в год; что количество беспризорных детей в стране сравнимо с их количеством после гражданской войны-на это-то власти нашей с высокой башни плевать хотелось!
Зато Бута и прочих защитить-святое дело для них!
Настя Павлова
Что осталось у Украины?...Загаженная земля,пьяные жители,пустые деревни,дома в которых трудно жить,разбитые дороги,нищета и неустроенность и т.д... Вы просто не представляете себе,что такое жизнь.Жизнь,это не выживание в экстремальных условиях с огородами!
А мир не доверяет Украине,что те места в которые сунула свой нос Украина неизбежно накоплялись проблемы.Где Украина,там позор и раздор.А миру это не нужно..
"Своего" не бросаем.
Торговцем оружием он станет по решению суда. . А доказательств у обвинения нема!... Одно желание обвинить в своих проблемах иностранца.
Вопрос в том, чьим оружием торговал и кто в доле.
потому как у Кремля рыло в пуху, все всплывет наверх, , в Америке только за сотрудничество со следствием могут скостить срок, ,
а 20 лет светят ему капитально
Леха Мальков
Украина на момент развала Союза была самая богатая республика. Стала на уровне Африки. У патриотов всегда другие виноваты, Кремль, Вашингтон, даже Карамзин и тот коньюктурщик. А под флагом Украины пробовал в море ходить? Нет уважения к этому флагу ни где! Причем Европа больше всего и не уважает.
Контрагенты в этом бизнесе - очень влиятельные люди. Без санкции с самого высокого правительственного уровня сделки невозможны.
Потому что он им не торговал.
Александр Немчиков
Мало ли кто чем не торговал, и невинно осужденных за границей российских граждан хватает, но они почему-то на хрен не нужны правительству России, вот в чем закавыка!..
борьба за возможность поиметь с него
А еслибы тебе пиндосы сказали что Бут в кеннеди стрелял а не толко стингеры хотел продать... (или темболее продал) ты тоже этому поверил? Или допустим Бут кадровый разведчик РФ и арестован в третьей стране по сфабрикованным пиндосами обвинениям.... как это уже бывало!? ( вспомни тогоже Хусейна)
Александр Немчиков
Мы так знакомы, что уже на "ты"?..
Валера , "пенензы" то из общака, вот и засуетились "социально близкие" !
Есть хорошая польская поговорка: если не знаешь в чём дело - дело в деньгах! Но думаю, что это самый простой ответ.... надо смотреть глубже... здесь такая завязка и столько между собой повязанных, что сам Господь Бог не разберет. Во всей мировой истории существовало огромное повязание множества очень влиятельных людей. Так что, наверно о справедливости можно говорить только у конкретно отдельно взятых людей. Такое мое мнение. Может быть я не права...
если про "основание для"- то оно формально в гражданстве г-на Бута, а по сути - обычная рокировкаПомните, на "заре" нынешней экономики у А. Ширвиндта и М. Державина был неплохой сюжет на основе новых, непонятных терминов: " а мы на ваш лизинг- нашим консалтингом! "
Так вестимо, не без ведома кремлядей торговал!
Потому что не ту страну, назвали Гандурасом...