Общество

Как же не сработал Таиланд под американское правосудие ? Не выдал "оружейного барона" Виктора Бута ?

Неужели независимый суд в мире всетаки сущестует ? (За пределами США - страны, где идет пир во время чумы)
Виктора Бута все-таки не будут экстрагировать в США, такое решение принял суд Таиланда. Он не признал ни одного доказательства, точнее, не было ни одного материального доказательства, что Виктор Бут торгует оружием. Не представлено это. По сути из Бута США создали эдакую медийную персону. Все упреки в его адрес, все обвинения в его адрес, были высосаны из пальца, из публикаций газет. И даже из кинофильма, который снят про него. Человека преступником может назвать только суд. Ни журналисты, ни госдеп США, не режиссеры фильмов, не Голливуд. Только суд. Суд Таиланда вчера заявил о том, что Виктор Бут не является террористом, не является торговцем оружием. Зададимся вопросом - а почему вообще поднялся такой шум вокруг этого Бута? Очевидно, это надо понимать так, что США очень не нравятся успехи России в торговле оружием. И они хотят представить Россию для всего мира, для тех людей и тех организаций, тех стран, которые покупают у них оружие, как государство зла, или страну зла. И Виктор Бут для этого был самой подходящей фигурой. Он раскручен, как злостный нарушитель всех конвенций, хотя этого ничего нет. И во всем мире создан штамп. Вот Виктор Бут – это "оружейный барон". Красивая история. Бывший офицер советских еще если не спецслужб, то, во всяком случае военнослужащий. Русский. Бывший военный. Ну, красиво. Типичная Голливудская история.
А что касается Таиландского суда - честь ему и хвала. Да здравствует Таиландский суд - самый гуманный суд в мире.
Андрей Дмитриев
Лучший ответ
Андрей Новиков Хахахахахаа ))) Жму лапу. Точно в цель.
Из Иносми: FP:
"Вы утверждали, что Соединенные Штаты привлекали Бута для доставки грузов в такие страны, как Ирак и Афганистан. Это продолжается или нет?

ДФ: Последний из полетов самолетов Бута в Ирак, который мы можем подтвердить документально, относится к январю 2007 года. Насколько мне известно, подобная практика прекратилась. Убедительных доказательств тому, что американские власти предоставляли ему защиту, нет. Но одной из причин, по которой Администрация по контролю за применением законов о наркотиках провела целую отдельную операцию по заманиванию Бута в ловушку, было то, что они могут утверждать в суде, что любые прошлые связи не имеют ничего общего с выдвигаемыми сейчас обвинениями. В данном случае у нет никаких смягчающих обстоятельств. Если бы они попытались предъявить ему обычно выдвигаемые против него обвинения, или обвинения, связанные с перевозками оружия в тот период, когда его самолеты летали в Ирак, у него было бы что сказать в свою защиту.
Сегодня таиландская прокуратура опротестовала решение суда - так что герой России Бут пока останется в тюрьме
Душой Об Дно
Андрей Новиков Это - герой твоего воспаленного воображения прежде всего.
Видимо сушествует в тех странах которые не танцуют под дудку США или А мерика во время кризиса стала слабовата. Ей видимо не очень нравиться, что кто-то может ещё торговать оружием, подрывая тем самым её экономику. По оценкам британской МИ‑6, Бут поставил оружия "Талибану" на $30 млн. По данным "Вашингтон пост", с талибами Бут "работал" с 1996 года. Как утверждала газета, материалы, собранные американской разведкой в Афганистане, давали основания считать, что Бут продолжал поставлять оружие движению "Талибан" вплоть до 11 сентября 2001 года - дня терактов в США. " А почему здесь не сказано сколько оружия было поставленно самой Америкой в Авганистан, легально и нелегально. Правоохранительные органы Таиланда арестовали Виктора Бута 6 марта 2008 года по запросу США. Местные власти не выдвинули против него никаких обвинений, ожидая документы из США.

Американцы называли Бута крупнейшим "оружейным бароном" и инкриминировали ему нелегальные поставки оружия в зоны конфликтов, а также обвинили в содействии терроризму. Как уже сообщалось, одним из эпизодов обвинения является намерение Бута продать колумбийской террористической организации FARC 100 ракет класса "земля-воздух", вертолеты и противотанковые установки.
Евгения Коломицева Виктор Бут все обвинения в свой адрес отрицает. Он заявил, что его преследуют по политическим мотивам за отказ сотрудничать со спецслужбами США.
Бут им оружие подгонит по дешовки.
Baknur Alkuat
просто Бут купил Тайланд
Цена вопроса была огромной. Из Бута хотели выбить показания против о-го-го каких фигур. У американцев очень плохо с "черным" налом и они проиграли.