Общество

Куда повести приезжих друзей в Москве? Видели они Кремль, Кусково, Царицино и прочее известное. Просят что-нибудь новое.

Арбат вечерний... Сити, трамвайчиком речным можно прокатиться, выставку ледовых фигур, на Мосфильм, Останкинскую башню открыли опять же, да куча мест.
Ляззат Хабиева
Лучший ответ
Сергей Поломошнов А на Мосфильме что? Экскурсии устраивают на саму киностудию?
Тогда на Рублевскую помойку.
А что-то Вы старую Третьяковку или Архангельское не перечислили. Любят ли они балет? Мне нравятся дома в стиле модерн, но это долго ходить. Останкино
Роман Ерохин Дом Горького?? Возле церкви, где Пушкин венчался.
Сергей Поломошнов Балет не любят. А что из модерн считает наиболее впечатляющим?
покажи Матросскую Тишину Лефортово ...
Сергей Поломошнов Шутка хорошая. Скажу им. Интересно, как отреагируют.
Монорельс ВДНХ - Тимирязевская и легкое метро в Южное Бутово.
Тихон Ястребов
Ты не сможешь :((

А я уже не в Москве.

Метро Ботанический Сад, выход в первому вагону. Выходишь направо и идешь вдоль серого забора К ЦЕРКВИ.

Там такие пруды!! ! И школа, где учится весь Ералаш, и дом, где жил Шукшин. И дом. где снмался фильм Операция Ы (Погоня на стройке) .

Потом обратно к метро, через подземный переход на ту сторону и к ВДНХ. Не в центральный вход, а по окраинам (По пути зайти в церковь Василия Хованского) . Покушать там в кафешке Зодиак. (Их там несколько) и к выходу уже Центральному. За Арменией - Китайский павильон - зайти и купить подарков домой. Дешево и сердито.

И к метро ВДНХ и домой.

Ещё вариант - Японский Садик в Ботанической Саду. Но я тоже с окраины вожу людей.

Ещё вариант - на электричке до Маленковской и там пешком по Лосиному Острову. Но это на любителя.
Kurmangali Nurgaliev
Сергей Поломошнов На ВДНХ были. Всем этим мы кормим приезжающих в первое их посещение. Они были уже несколько раз. Каждый раз им выдумываю культурную программу. Уже и не знаю, что ещё.
ВДНХ, там в это время выставки цветов бывают. Зоопарк отнимает много времени. Интересно в любом возрасте.
Anna Olefir*
отведи в пивную, в кружку
По рынкам нужно их поводить
А. Аринина
Измайловский кремль, Покровский собор на Измайловском острове и сам остров.
Коломенское.
Костя Кузьмин
Поведите их в усадьбу Коломенское, мне там очень понравилось