Общество

Почему власти демонстративно глумятся над Ходорковским,принуждая осваивать профессию швеи-мотористки?

При царе так же глумились над узниками?
Саня Марченко
Потому что труд швеи-мотористки отупляет. .
И Ходорковский обращался, чтоб ему позволили преподавать в тюремной школе.. . химию и математику.. . но ему отказали.. .

А как при царе было, можно, например, посмотреть в вопросе :
q uestion/6322504 - это про первые тюрьмы. . там ужас был.. .
Но потом тюремное дело наладили.. . особенно для политических.. .
Как при царе сидели наши революционеры многие знают из их биографий.. . не плохо сидели. . продолжали сочинять проекты светлого будущего.. . :)))
Елена Каукина
Лучший ответ
при царе намного хуже

Надо, чтобы и от Ходора пользуабыла, пусть шьёт, а то с тоски помрёт. .
Свои же сдали
Что ж вы хотите?
Видно, Судьба
Лучше хорошая швея-мотористка, чем хреновый олигарх.
Салта Ismailova
Так а чем кончила царская власть? Вот именно.
не пиздите, он библиотекарь...
с целью его исправления и перевоспитания
Тешат свое самолюбие....
Андрей Паньков
Не захочет быть швеёй-машинисткой, будет "девочкой" по вызову у смотрящего.
Пусть хоть что-то полезное делает. Не всё же ему воровать. Кстати, никто Ходю не заставляет - в тюрьме кто не хочет - не работает. Более того - желающих работать много больше, чем рабочих мест, так что твоему любимому сделана большая послабуха.
Саша Родина
У нас в тюрьмах нефть продавать пока не наладили... Вот как только... Так его тут же на буровую учиться пошлют
Вова Рагулин
лучше бы он там освоил профессию секс меньшинства
Galina Mk
ничего, освоит ремесло, не пропадёт, кстати, о царях, валашский князь Влад Цепеш-3 Дракула, освоил в плену мастерство портного..
потому что гбшное ничтожество