Общество

Неужели американцы виновники аномальной жары в России? (вн.)

http://www.infomaniya.ru/news/203.html#5
Если это правда, тогда почему наше правительство не может ничего с этим сделать?
Здравствуй.
Я уверен, что виновники!
Американцы имеют в своем арсенале систему HAARP (High Frequency Active Auroral Research Program — программа высокочастотных активных авроральных исследований) — американский научно-исследовательский проект по изучению полярных сияний. Проект запущен весной 1997 года, в Гаконе, штат Аляска.
В состав HAARP входят антенны, радар некогерентного излучения с антенной двадцатиметрового диаметра, лазерные локаторы, магнитометры, компьютеры для обработки сигналов и управления антенным полем. Питает весь комплекс мощная газовая электростанция и шесть дизель-генераторов. Развёртыванием комплекса и исследованиями на нём занимается «лаборатория Филипс» , расположенная на базе ВВС США в Кэртлэнде, штат Нью-Мексико. Ей подчинены лаборатории астрофизики, геофизики и средств поражения Центра космических технологий военно-воздушных сил США.
HAARP может быть использован так, чтобы в выбранном районе была полностью нарушена морская и воздушная навигация, блокированы радиосвязь и радиолокация, выведена из строя бортовая электронная аппаратура космических аппаратов, ракет, самолётов и наземных систем. В произвольно очерченном районе может быть прекращено использование всех видов вооружения и техники. Интегральные системы геофизического оружия могут вызвать масштабные аварии в любых электрических сетях, на нефте- и газопроводах.
Выводы делать вам!
Наталья Кламм
Лучший ответ
Валерия Стрекова Да ужас! Причём творят то они это всё на нашей же родной Аляске!!!!
кишка у них тонка. если бы у них были такие технологии (в чём я сомневаюсь, так как их реальный технологический уровень не впечятляет) они бы не полезли к нам, по крайней мере в первую очередь. скорее всего это уже наши гонят что бы ещё повод поцапаться найти.
у них нет денег даже на самолеты спасательные, откуда им взять метеорологическое оружие?
это только они знают
у нас всегда кто то виноват в наших бедах, но только не мы сами
Это шиза. Причины уже разжеваны и пережеваны - если весна будет теплой и теплый атмосферный фронт сформируется и наберет силу, то летом он уже не пустит арктические фронты и будет висеть до осени. В этом году до кучи еще и солнечная активность небывалая, количество пятен на солнце превысило все предыдущие показатели (это тоже американцы светило разожгли?) , вот собственно и все причины. Прогнозировать это можно было еще весной и прогнозировали, только никто не слушал.
Юра Ведерников Совершенно верно.В 1975 году антициклон стоял без движения с конца апреля до середины августа. То есть почти три месяца.
Все вполне естественно.
Полный бред от незнания физики. Какой мощный источник питания нужно иметь, чтобы облучать почти всю европейскую часть РФ в течение двух месяцев? И если бы шло мощное излучение, что об этом никто бы не знал. Во вторых, расход такого количества энергии не может быть незаметным.
На больших высотах постоянно существуют так называемые "струйные течения". Эти течения как бы "очерчивают" сверху циклоны и антициклоны. Свойством этих течений является то, что чем круче их изгиб, тем они устойчивее. А усиление солнечной активности добавляет энергии в процесс функционирования этих течений. И сравните, активность Солнца в феврале и начале июля, она возросла более, чем в 10 раз!
Очень удобно сначала делать придурками население при помощи ТВ, а потом рассказывать подобные сказки.
А что касается тех, кто физику в школе не учил, пусть скажут спасибо Фурсенко.
Так у нас эти станции работают с конца 70х по Нижним Новгородом, Харьковом и Душанбе и ничего, всё нормально в других странах. Хотя эффект от их работ красивый.
Андрей Б
нет. это бред.
а возмлжна ли война между америкой и россией....
как можно повлиять на погоду?
Валерия Стрекова Пройдите по ссылке
это из серии, гебельс и евреи, если руки из жопы, то голова всегда ищет им оправдание, но возможно надо думать просто головой, а не жопой=)))