Общество

Вы считаете и ощущаете себя ГРАЖДАНАМИ России?

Нет, гражданкой королевства кривых зеркал..
Олег Грунин
Лучший ответ
Очень редко....
Денис Смелков
Да, это великое благо. Я просто часто вижу, как оно бывает в РФ с гражданами других стран СНГ...
Считать себя гражданином может каждый обладатель гражданского паспорта.
Ощущаю? Конечно.
Вопрос интересный - с одной стороны - государство должно делать все так, что бы каждый гражданин ощущал себя ГРАЖДАНИНОМ страны. С другой - каждй гражданин - это и есть ГОСУДАРСТВО. Мнить из себя этакого белоэмигранта из царской России - НЕ МОГУ СМИРИТЬСЯ и ПОЭТОМУ ПОКИДУЮ РОДИНУ И ЕДУ НА ЧУЖБИНУ.. . это конечно заслуживает уважения, да только А ЧТО ТЫ ЛИЧНО СДЕЛАЛ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ СЧИТАТЬСЯ ГРАЖДАНИНОМ СВОЕЙ СТРАНЫ? Почему это РОДИНА тебе что то ДОЛЖНА? Может быть это ты ДОЛЖЕН? Бесят высказывания (в т. ч. . и на этом проекте) прыщавой молодежи - РОССИЯ ОЦТОЙ НАДО ВАЛИТЬ.... А что ты шелупонь голожопая сделала для своей страны? Ты ж даже еще и не работал, а цитируешь мамку с папкой!
Скажу одно - я гражданин России и низачто не уеду отсюда. Не хочу быть гражданином Эстонии, Германии, Австралии.. .
Хочется ответить словами Ю. Шевчука - "...пусть кричат уродина, но она мне нравится... "
когда в чужой стране-очень
Nara Nara
Когда иду в лес, по грибы и вижу насекомых.
да я считаю себя таковым)))
нет О_о
с чего бы?
Юлия Ким
Да!
не собираюсь менять гражданство хотя имею право на это уже 3 года назад.
Всегда останусь русской в любой стране.
Мне и русской хорошо!