Общество
Поменялся ли менталитет российского народа от советских времен и какие теперь россияне?
Меняется, но еще не сформировался. Сейчас переходный возраст. Самый противный.
Стали овощами.. В большинстве своём.
Огромная разница в уровне жизни и страх потерять работу сделали людей агрессивными завистниками. Равнодушие ко всему - один из главных симптомов алкоголизма. Юное будущее страны под влиянием СМИ и шоу предельно оскотинилось, в т. ч. будущие матери. Кругозор крайне ограничен, в пределах "хлеба и зрелищ". Образование фиктивное, низкого качества, совсем обесценилось своей доступностью всем дебилам. Молодежь в массе аполитична, а это путь в рабство
Со времён М. Булгакова мало, что изменилось бездуховнось и жажда наживы любым путем, да боязнь заподных граждан руссо туристо..
Меньше иллюзий стало.
ну если судить по рейтингам телепрограмм, (дом-2,камеди клаб, наша раша и прочим шлюхен-шоу) то слава богу, что я себя считаю РУССКИМ, а не россиянином,,,
поменялся -все стали спекулянтами. ворами и весь народ помешался на деньгах .у детей нет ничего святого ни к родителям. ни к РОДИНЕ
Жульё - чмо! - Хапуги!
более прагматичные
ну теперь они считают Украину отсталой страной А РОССИЯ ВОЗРОДИТСЯ И СТАНЕТ МИРОВЫМ ЛИДЕРОМ
Да, менталитет поменялся и очень сильно, жители России стали более рациональны и предприимчивы.
Всё остальное, доброта, жажда справедливости остались такими же как и прежде.
раньше было где достать, а теперь где можно украсть
Я думаю, да. Люди стали открытыми, но осторожными; молодежь стремиться в большей степени к образованию; лучше работают. Но россияне, как всегда непредсказуемы.
Aйнель Аймакова
А где Вы живете? Хочется в Ваш рай попасть