Общество

Я например наняла бы решить вопросы нашего Государства наладить экономическую сферу математика, который не взял миллион

забыла как его фамилия. Он бы сделал расчет всей нашей струкоризации экономической формы выживаемости и наша страна оказалась впереди всех. . Он произвел величайший фурор науки и пусть поможет нашим правителям справиться с недоделками России Матушки
Давайте вместе предложим это нашему президенту.
Алексей С
Лучший ответ
Он занят наукой, живет в своем мире.
под нашу практику никакую теорию не подведёшь... тем более гениальную.. .
всё больше склоняюсь к мысли, что нам попросту кулак нужен.. .
если без перегибов и репрессий, лично я могла бы стерпеть какие-то ущемления личных свобод ради общего порядка.
Он не станет этим заниматься.
Дело не в математических расчётах, их хватает, дело в умении организовать жизнь в стране так, чтобы ВСЕМ БЫЛО ИНТЕРЕСНО ЖИТЬ. На сегодня прекрасно живёт 0,8% населения, нормально - 5%, остальные выживают. Так что ни математик, ни филосов, ничего не решат.
Елена Вик
Лариса Горловская так вот напишите как правильно? Вот самп и организовывайте свою правильную жизнь, причем здесь правительство? Вставайте по утрам и бегайте . Глупый ответ
я тоже за ...
Константин
Перельман не сможет. Его мозг гениален, но "заточен" под теорию, а не практику.
Iana Didenco
*** Flit *** так ему и нужно теорию разработать.
Ага, еще и армию придется нанять которая будет контролировать эту - наладку)
Arujan Adilbekkyzy
Пелерман не дурак, его за лимон грохнули бы, и еще задачу он решал не один.. .
Ему глубоко наплевать на политику.

ЗЫ умных людей которые давно все просчитали и предложили решение развития страны много, но есть еще и некие люди которому подчиняется наше правительство и они такого не позволят
Яна Руднева
Ачто делать с 140 миллионами бездельников, которые ежедневно нарушают все законы и правила!?
Лариса Горловская да понимаю я это, если не справляются они как нам говорят правители с экономикой так пусть решат люди владеющие логическим мышлением. При социализме все работали, пусть сапоставят ту систему с этой системой, выход всегда будет если его найти
Гриша Перельман... он на всех и на всё давно положил... его деньги и почёт с регалиями не интересуют, наверное он знает нечто большее, что нам недоучкам не дано...
Ром З
*** Flit *** А жаль...
Он бы из России Израиль сделал....
Румия Кузьмина
Лариса Горловская нет не сделал нужны его технико-экономические обоснования
Напиши медвепутам!!!! Они уж взмокли.... ожидаючи....
Санек Сонцев
Жаль, что ему до этого все равно! ! Перельману все равно как он выглядит и все равно как мы живем! !
Уж очень умный!!
Ната Лучихина
Не получиться. Перельман аутист.
Они производят впечатление «отсталых» , даже если их уровень IQ часто намного выше среднего. Но есть люди, которые могут по схожести называться аутистами, но не производят впечатления умственно отсталых, люди, у которых высокое развитие отдельных навыков более поражает, чем дефицит в коммуникации, социальном поведении и воображении. Их вербальная коммуникация, в частности, достаточно хорошо развита - именно этот тип нарушения развития был описан Гансом Аспергером и назван, в его честь, синдромом Аспергера.

Известные аутисты:

Тони Де Блойс (?)
Американский слепой музыкант. Тони впервые сел за фортепиано в два года, а сегодня умеет играть на 20 музыкальных инструментах. Знает на память 8000 песен.

Хикари Оэ (13 июня 1963) Кот-Близнецы / Шут
Японский композитор, сын известного писателя Кэндзабуро Оэ. Несмотря на умственную неполноценность и физические ограничения (в том числе очень слабое зрение) , обладает абсолютным слухом, что помогло ему стать композитором академической музыки. До 5-7 лет не говорил и не воспринимал слова окружающих, однако уже начал различать голоса птиц, называть их, повторяя за диктором на пластинке, потом ограниченно говорить самостоятельно. С 11 лет начал брать уроки музыки. В 13 лет сочинил своё первое произведение.

Сара Миллер (?)
42-летняя американская программистка, президент Nova Systems.

Донна Уильямс (1963) Кот
Художница и автор австралийских бестселлеров. Сейчас Донна — успешный человек, она замужем за программистом, продолжает писать книги и занимается созданием сайта аутистов.

Вернон Смит / Vernon Smith (January 1, 1927) Тигр-Козерог / Вождь, Если первоянварская дата является верной.
Лауреат Нобелевской премии, профессор экономики и права, доктор наук, автор 200 статей, обладатель наград за достижения в экономической науке.. .

Кристофер Тейлор (?)
40-летний англичанин, свободно владеющий датским, голландским, финским, французским, немецким и многими другими языками.

Тэмпл Грандин / Temple Grandin (August 29, 1947) Кабан-Дева / Аристократ.
Доктор философии, профессор, писательница, автор книги «Перевод с языка животных» . Самая известная после Кима Пика аутистка в мире.

Ирис Йохансон (?)
Психолог, консультант по аутизму

Дэн Экройд / Dan Aykroyd (July 1, 1952) Дракон-Рак / Вектор.
Актёр-комик.

Дон Принc-Хьюз (?)
Женщина. Профессор aнтропологии из Университета Западного Вашингтона

Вим Клейн (савант) (4 декабря 1912) Крыса-Стрелец / Вектор
Голландец, чудо-счетчик, моментально производил в уме самые сложные вычисления, обладая в остальном интеллектом ниже среднего уровня. Клейн долгое время работал в ЦЕРНе (Европейская организация ядерных исследований) живым компьютером, пока его не вытеснили машины

Ким Пик/Kim Peek, один из самых знаменитых савантов современности.

СИНДРОМ САВАНТА
Психическое заболевание, проявляющиеся из-за неразделения мозга на отдельные полушария, таких людей называют савантами и их мозг действует как единое целое.
Савантами (фр. savant — «ученый» ) называются умственно отсталые люди, обладающие сверхъестественными интеллектуальными возможностями. Такой человек может повторить несколько страниц текста, услышанного им всего один раз. Он безошибочно выдает результат умножения шестизначных чисел, как будто результат ему просто известен, или запросто скажет, на какой день недели придется Новый 3001 год. Некоторые саванты владеют 30 языками, могут спеть все арии, выйдя из оперы, и начертить карту Лондона после полета над городом, как это сделал 29-летний савант Стивен Вильтшир.

Известные саванты:

Алонзо Клемонс / Alonzo Clemons (?)
Американский скульптор, работающий с глиной

Дэниел Таммет / Daniel Tammet (31 January 1979) Коза-Водолей / Аристократ
Британский высоко-одарённый савант (математичаская синестезия, лингвистические способности, память) Вычисляет быстрее и точнее любого компьютера в мире. Если, например, попросить его разделить 13 на
Почемучка*)
Ну грубо говоря, не он один это сделал, этим он и объяснил отказ от премии.
Хотя, конечно, бюджетный оклад далек от реальной ценности его работы.
Лариса Горловская а кто же еще это сделал?
Григорий Перельман. Он уже один раз отказался от миллиона, откажется и от такого предложения. Человек решил полностью посвятить себя науке и далек от политики.
*** Flit *** Так ему нужно только математические расчёты сделать...
Лариса Горловская да, я его не в президенты же зову, пусть сделает правильную стратегию и тактику экономического развития, сделает анализ выхода из кризиса, разработает аналитические планы и создаст устав государственого плана обеспечения страны
Математики нудные и нехаризматичные вообще-поэтому против такой кандидатуры, однозначно.
Наталья Зайко
Лариса Горловская причем здесь нужность и Вы, он решать будет без вас
Поинтересуйтесь судьбой Пиночета нанявшего для этой же цели лучших экономистов мира и вывевшего Чили в число лидеров, который стал после этого многим поперёк горла и попал под суд.
Дом И Сад
а кому это нужно.... у них своя математика... и политика... хотя если вы о чем-то можете говорить в цифрах. то вы этот предмет немного знаете....
Он же математик, а тут жизнь общества. Это совершенно разные вещи.
Виктор Руз
а мотив?
вы хотите нанять человека, не интересующегося материальным, решать наши материальные проблемы?
Лариса Горловская читайте вопрос и ясен будет мотив, не переоценивайте те решения , которые Вам непонятны
Так это не выгодно верхушке... Да он и не сможет. Для этого нужно иметь представление о реальности... а его кроме формул ничего не интересует насколько я знаю
Лариса Горловская а нам формула и нужна, нужен правильнй расчет
Этого алкаша-то? ха-ха. Экономическую сферу должны налажиать экономисты.
Лариса Горловская сам ты алкаш, таких алкашей побольше бы
Почемучка*) Пелерман не алкаш
Гриша Перельман

ЗА!
не взял лям возьмет 10...да и как раньше было сказано он посвятил себя науке и в политику онне сунулся бы... да и если он денег не берот как бы ты его нанела?
Во круг него сразу бы образовалась группа ловкачей, которые бы разроровали все и вся. Он истинный ученый и интеллигент. А истинный ученые не ориентируются на местности обычно.