Общество

при применении оружия самобороны - главное не поранить и не причинить травм нападавшему? по логике правосудия получается

так....дабы сберечь его здоровье и психику....особенно если нападающий в форме ;0((((
Наталья Vk
Если МЫ ВСЕ разом забудем про идиотские законы, и будем защищать себя и своих близких всеми доступными средствами, закон будут вынуждены исправить. Нас трахают в той позиции, в какой мы сами подставляемся.
нет, просто если тебя оскорбили словом, не стоит этого человека убивать, бывает у людей с психикой не все в порядке и они с оружием могут такого натворить, мама не горюй.
Всё зависит от того, на чьей стороне правосудие: на стороне нападающего или на стороне обороняющегося! По "нашим" законам выходит, что свои для правосудия нападающие, потому защищающихся и наказывают, чтобы другим не повадно было осложнять жизнь уголовникам! Вот в США наоборот - там гражданин может применять оружие для защиты себя, семьи и имущества, не опасаясь, что его за это посадят в тюрьму! Отсюда вывод: в США правительство своими считает законопослушных граждан, а для нашего правительства свои - уголовники, ведь методы обогащения, в принципе, одинаковы и у тех, и у этих - за счёт народа!
В США в целях самообороны можешь хоть застрелить нападавшего.
Костя Коробов
По логике нашего "правосудия" следует дождаться, когда Вас убьют и лишь только после этого с полным правом обратиться в ближайшее отделение милиции с заявлением, доблестная милиция убийцу найдёт, суд осудит, зло будет наказано, справедливость восторжествует, никто не останется без работы и всем будет счастье!
Именно так.
Dima Smogol
главное, при неумении с ним обращаться, не приченить вреда себе....
ммм. . я не знаю. но точно есть что то типа превышение полномочий при самообороне, так что не все атк просто
Если честно главное это кто и какой адвокат будет защищать вас.
Можно и убийство на самооборону списать.
идиотски закон!! ! надо по нему всегда носить с собой помимо ствола нож, чтоб в случаи чего подложить нападающему если он пострадает!!!
Елена Пак