Общество

Кто то говорит что у Глока минус в том что нет предохранителя а у Макарова он есть но в оружии ведь главное

быстродействие зато в глоке 18 а не 8 патронов и вообще профессионалы держат магазин отдельно
Глок 17,один из самых простых и лучших пистолетов в мире. Доводилось из него стрелять. Больше, в плане стрельбы, понравился только Чезет, но выбрал бы все равно Глок, по совокупности разных моментов. Предохранитель есть, просто он для нас кажется, чем-то легкомысленным))) Не слышал, про самопроизвольные выстрелы у этого оружия. По моему, в Глоке 17(если именно о нем речь) магазин с 17 патронами. Есть на 19,,31,33,если не ошибаюсь. Есть и больше даже, 100.В какой-то из версий, вроде 19,компактный который, магазин на 15 патронов.
Александр Худяков
Лучший ответ
ПМ - пистолет 1949 года.

Кстати, сейчас многие пистолеты не имеют классического предохранителя (ТТ).
считатся, что если курок не взведен - вероятность случайного выстрела практически исключена (еслолько не упадет курком об бетонный пол). Поэтому у некоторых пистолетов нет предохраниеля, хато есть рычаг спуска курка на предохранительный взвод.

а Глок - новая концепция - там курка нет - это ударниковый пистолет, там классический предохранитель не очень нужен.

Но я люблю чтоб предохранитель был. И чтоб запирал сразу всё. У ПМ предохранитель запирает сразу всё и спускает курок на предохранительный взвод.

Кстати, у ПМ и у Вальтера ПП (ППК) предохранители очень похожи и расположены одинаково, но включаются/отключаются в противоположных направлениях
Виктор Ромахин
Эльмира Алиаскаркызы А знаете секрет, когда можно спустить спусковой крючок на ПМ, в то время, когда пистолет стоит на предохранителе?)))
В советской милиции и вообще в советском обществе считалось, что нужно заниматься профилактикой преступлений и применение оружия не поощрялось....
Даже самооборона у граждан и знание различных видов борьбы
стало расцениваться как преступление ...
Поэтому ПМ был не очень мощный и с предохранителем....
Rustam Ygai
Glock 17 - оснащён тремя независимо действующими автоматическими предохранителями.
У глока минусрв нет.
Разве что цена.
Предохранитель - ерунда.
Олег Косьяненко Любопытный пестолет на самом деле... И предахранитель у него на самом деле есть, просто механизм у него совершенно отличный от других пистолетов.
Виктор Ромахин а если мороз -50 ?
А глоком можно пиво открыть? Ведь нет?
Марина Snejjderman
У Макара предохранитель легко снимается, так что нет там никакой проблемы, кроме отдачи . А глоками пользуются только буржуи .