Общество
Сильный и уверенные люди не верят в Бога?как вы считаете?
как вы считаете? Для чего эта махинация была придумана?!Я вот считаю что это самая большая афера в истории..Дети с голоду умирают на улицах.а у попов висят громадные золотые кресты..Религия просто обалденная
Уточняю.
Психически здоровые не верят в бога... .
ЗНАЮ, что верующие (не важно во что) не допускаются для несения дежурств на стратегически важных объектах категории "0".
Есть даже специальная служба, которая за этим следит.
т. к. Верующий по медицинским показателям относится к категории "ограниченно вменяем"
Анжелика А
А что, медицинские показания - это аргумент? А по категории "0", наверняка множество пунктов для ограничения. И все они психически нездоровы?
Тут немножко смешение понятий - Религии и Веры. А это все таки - две совершенно разные вещи.. .
Религия - это именно Система для управления слабыми духом людьми.
Вера - внутреннее состояние Человека позволяющее ему выживать в трудных ситуациях.. .
А понятие Бог - для каждого может быть совершеннго различным и весьма далеким от церковного представления...
Слаб человек, мало способен к самоорганизации. Поэтому, "если бы и не было Бога, его надо было придумать". Но человек с широким кругозором, в т. ч. интересовавшийся историями религий, может и в атеистах остаться
Ну вот ни на граммуличку не считаю себя слабой и неуверенной. Те, кто меня знает, подтвердят это. А вот в Бога верую.
Светлана .
Умирать страшно в одиночестве и без родных, причём здесь бог?
религия - суть гипноз, а ему поддаются не оч сильные личности
Веровать - личное дело каждого.
а идиоты все время воробьям улыбаются - они самые веселые?
ага. . до тех пор пока у их детей не начинается Атипичная пневмония...
Ruslan Tulegenov
атипичная пневмония была выдумкой..это раз..
А что религия лечит болезни?Мне казалось врачи лечат..
Даже самые сильные и уверенные в себе люди, даже с самыми прогрессивными профессиями, как космонавты и физики, верят, если на в Бога, то в то, что есть нечто, что сильнее и умнее нас простых смертных.
Зазомбированным человеком легче управлять. Религия-средство зомбирования, не более. И основной её аргумент, по крайней мере в христианстве: не целуешь жопу Хэнку, значит целуешь жопу Дейву)
Я думаю что вера не зависит ни от силы ни от уверенности. Вера в Бога либо результат воспитания, либо личное убеждение человека обретенное им в жизни.
Раз нашедшй истинную веру ее уже не потеряет.
В Бога я верю как в Творца всего земного, а к церкви отношусь просто как к социальному институту не чуждому всего мирского, в том числе и богатства посреди бедности.
Вера - это то, чего требует душа человека. Если о душе задумываются лишь слабые, то у сильных. получается, ее нет (души то) . Так, кто они, сильные? Роботы или просто чурки бездушные?
для того, чтобы не перебили друг друга окончательно
так что роль в целом положительна
Я не ВЕРЮ в бога
Согласен брат.