Общество

Почему русские повелись на перестройку? Вроде не дураки были?

Потому что повелись на коммунизм и социализм.
Seid Emirsale
Лучший ответ
Потому что был выбор - погибнуть или спастись.
Решили спастись.
Революцию делают герои, жаль что плодами пользуются обычно негодяи.
Ольга Баранова
Аки дети прям.. .
Народ ничего не решает же.
Русские повелись и в 1905 г. , и в 1917 г. , и в 1937 г. и в 1961 г. и в 1985 г. , и в 1991 г. и еще ни один раз поведутся.
Xasan Bogdalov
Народу хотелось перемен. Хотели - сделали.
И сейчас хотят...
План Даллеса сработал и продолжает действовать сейчас.
Думали мировыми мерками, конкуренция - это улучшает качество, удешевляет товар, опять-таки свобода и личная ответственность, труд без нахлебников, а получилось по российски - халявно.
Угробили страну.
Жора Пешков
Потому, что стадо.
Лариса Иванова
они повелись, им надоело из Хабаровска ездить в Москву за кроссовками, а из Уфы - за сливочным маслом ))
... Ekaterina^^...
ты помнишь встречу президентов США И СССР на военном корабле по моему в нейтральных водах. там и решился этот вопрос. Короче Горбачев предал и продал на многие миллионы долларов и нобелевскую премию советский народ. А русские здесь не виноваты, то исть народ.
как не дураки, когда все умные уехали?
Sharof_Chik ...
"После 2000 года наступит эпоха мира и всеобщего процветания. .." - обещал Горбачёв...
Яна Завьялова
Захотелось всего и сразу.
Скучно стало!
Кому то из русских это было надо. Потом они стали называться новыми русскими .