Общество

Почему люди высмеивают неграмотное писание. Ведь недостатки есть у всех, просто грамматика здесь самый уязвимый , так

Есть тонкости, в которых трудно разобраться. Тут никто не смеется. Однако, есть общеизвестные истины, незнание которых выводит человека на более низкий уровень развития, понижает статус. Хотя смеяться все равно наад человеком не стоит
Виталий Гутов
Лучший ответ
Достает закономерность - чем глобальнее проблема, тем хуже с правописанием. Видимо, кухарки еще не оставили мечту управлять государством...
Терпимость - качество воспитываемое с годами. Но уж больно хочется верить, что молодые ребята умеют не только красиво пить пиво на ходу из горла, но и читают, рисуют, увлекаются театром, учатся думать, не используя при этом АЛБАНСКИЙ из-за своей лени, скрывая этим ущербность ..))
Просто, таким людям нравится высмеивать. Им всё равно над чем, лишь бы посмеяться над кем-нибудь. Но они забывают, что здесь всего лишь сайт для общения, а не школа.)
Далер Аминов
У нас клавиатуры и мониторы, разбитые руки и слепые глаза, и мы НЕ ПИШЕМ!
Так что придирчивость, у некоторых "шибко умных" бессмысленна!
Что написано пером - то не вырубишь топором.
Евгений Иванов
Вы правы что грамматика уязвима, почему-то никто не хаит арифметику.
Евгения Попова "хает", простите за "грамматику"
Евгения Попова простите, никогда никого не поправляла кроме родных, но раз пошла такая...
Не привычно читать такие слова))
Вы предлагаете похвалить человека, спрашивающего "Как приготовить перок? "?
D.i.a. *
Наталья Барабаш Можно сказать, что проверочное слово - пироги, без высмеиваний
Татьяна Шарапова нет, вот так: "КаК пРеГаВиТь ПеРоК????"
:-)
А Вас тоже обижали или Вы себя грамотным считаете?
А насчет "приходится" не согласна, может хоть здесь люди научатся тому, чего не дала им начальная школа, пусть пишут.
Иной раз ловишь себя на мысли: всеобщая грамотность - миф, мы дикая страна (особенно когда подсмотришь входящие смс у дочери в телефоне далеко-ооо не от подростков) . Обижайтесь или нет, уровень грамотности соответствует уровню развития.
Наталья Барабаш Признаться часто, но слава Богу чувство обиды во мне изжито. Да , человек вправе здесь находиться и учиться, но иногда получается, что закомплексовал от оскорблений и покинул "Ответы"