Сколько шуток на тему. К примеру в шоу ЧБД говорилось - Электричка до Подольска или от куда ты там? Кто с регионов у тех не брита. С девушками из провинции лучше не встречаться. Вот в нашей раше например - Вы из Воронежа??? Не да ну вас нафиг. В камеди клаб тоже на эту тему шутили
P.S: Множество великих умов родилось в деревнях, что их тоже будем высмеивать? А может вспомним кто кормил город при великой отечетвенной, когда у деревенских поборы устраивали и отдавали в город что бы было что покупать им
Общество
Скажите Москвичи, почему вы высмеиваете тех кто живет за мкадом?
Ложь. Никогда таким не занимался когда ещё жил в Мск. Знаешь кто высмевает "замкадышей"? Те кто недавно приехал в Мск и у него чсв выросло. Типо "местные"
Я не высмеиваю
Большая часть "москвичей" это понаехавшие, которые страшно не хотят вернуться в родные пенаты и ещё больше не хотят, чтоб кто-то узнал, что они пять минут как с вокзала)))))) По этому и открещиваются всячески от того, что их будет роднить с исторической родиной. Я не только про Москву. В Питере тоже самое, может не так ярко выражено.
Кстати я не считаю, что за пределами больших городов живут какие-то ущербные люди. скорей наоборот. Это слабые срываются с места и стремятся сбиться в кучу))))))))
Это стереотипы
Там уже и коренных москвичей не осталось При СССР были лимитчики ,но это еще мелочь После развала СССР кто только не наехал Одних разных диаспор около десятка Большинство из них мусульмане Москвичи фактически оккупировали остальные города в РФ ,скупив в них все крупные предприятия и считая что это собственность Москвы
вообще-то, слово "москвич" пишется с заглавной буквы только если имеется ввиду автомобиль "Москвич".
правда, сейчас это китаец какой-то и, возможно, имя в народе за ним может закрепиться другое...
За МКАДом только заморыши живут.
Анастасия Гросс (Тимофеева)
заморыши скорее живут в твоей голове
А ты деревенщина оказывается...))))и нива у тебя ржавая есть???ну тогда понятно, почему ты такие тупые вопросы задаёшь...))))
Потому что высмеивают те,
кто приехал из другого региона и живёт в съемном,
Поэтому они НЕ знают -
Что за МКАД находится Рублёвка и Барвиха
Поэтому они НЕ знают -
Конечно есть люди вредные, противные, но они везде есть и за МКАД их тоже много встречается. Так что, думаю, что не стоит выделять москвичей в отдельную категорию.
Да, все больше с них смеху. На командировочные летят Москва- Владивосток, потом едут Владивосток-деревня, своими мозгами работать не могут, и так со всей страны соберут дельные вещи, а потом заставляют деревню ее же работой работать, еще и контролируют. Командировочные им выплатят, а они стараются в деревне бесплатно покушать.