Общество

А вот вся эта демократия с начала Перестройки, оправдала ваши ожидания или разочаровала, похоронила все надежды?

Жить стало лучше?Жить стало веселей!?
Вспоминаю 1986 г и около. Импортная радиотехника ценилась а наша хоть и ломалась но ремонтировалась за 1 вечер - унификация радиодеталей.
Думалось что с Перестройкой мы их уделаем - будем выпускать и технологичные вещи и унифицированые. Журнал Техническая эстетика выпустил проэкт Народного Автомобиля. Себестоимость копейки а унификация такая что купив базу машину можно было превратить дома от пикапа в седан. И т. д.
Запад брал красотой упаковки.
В общем думалось о техническом прорыве.
Помню споры умных людей как и что можно было сделать. Потом эти люди уехали работать по контракту и остались там на ПМЖ. А многие просто спились так как проще пить и работать электриком в ЖЭК-е чем унижаться перед буржуями в администрации завода бестолку продивигая свои идеи.
Открыали кооперативы помню. Со свалок стаскивали дохлые станки чинили их и делали мебель и прочее. Потом оказалось что проще купить и продать подороже.
Вот тогда я уже понимал что это капец. Уж лучше плановая экономика чем базарная. Рыночной экономики в этой стране не будет никогда.

Сейчас уже ясно что все - приплыли. Но пока это лично не коснулось - пока запчасти на любимую иномрку прдают пока бензин хоть и дорогой зараза а все же есть пока пластассовая колбаса не по талонам и вообще новый сериал про ужасы сталина глаза открывает на ужаное прошлое - жить можно. Тем более все равно ничего не изменишь. Мы люди маленькие. Нужно быть оптимистом и т. д.
В общем люди изменились сейчас. Обыаватели не только не знают - это бы полбеды. Они не хотят знать ничего - все нормально. Пока гром не грянет.
Багым Айымбетова
Лучший ответ
Мне и при совке жилось не сладко, особых надежд
не возлагала, да и не знала на что возлогать. Мне
перестройка мозги перевернула, встряску дала, что
надо пахать, чтоб элементарно выжить.
На эту "демократию" никаких надежд не возлагал.
Mr. Klark
Не знаю никакой демократии у нас её ни одного дня не было
°¤ Sc[R.i.p]T ¤°
Для меня практически ничего не изменилось. Если ты умеешь работать немного лучше других и не хочешь воровать, тебя будут грызть и выживать при любом строе.
Эт сколько же Вас.. . Ну НЕТ в стране демократии.. . И не было никогда.
Viktoriya _Malysheva_
весело но напряжно
*кate Kиm*|
Беспорно конечно веселей, но не очень лучше. А весело-то как...
Serёga***) _
Жизнь настала хорошая только не спокойно как-то.
Вы слово "демократия" пишете с ошибкой! В нашей стране надо писать "дерьмократия"!
Stasygun Nik
ага и беднее