Общество
в ссср все было бесплатно но ниче не было? а щас все есть но за деньги....нонсес или казус?
при средней зарплате 100-120 рублей квартплата составляла в среднем около 2 рублей. Правда сапоги женские австрийские стоили 120 руб.
Дмитрий Дерябин
Да, в наше время зарплата была сопоставима со стоимостью австрийских сапогов. Но это было так захватывающе!
Как это НИЧЕГО не было?? ?
Все было! И люди нормально жили....
Сырым Меттыбаев
Нормально это КАК!
тогда за деньги можно было достать все сейчас за деньги купишь а счасте ни там ни здесь дилема
Мои родители бесплатно получили высшее образование, бесплатную квартиру и каждый год по профсоюзным путевкам бесплатно по курортам отдыхали.
Я успел получить только бесплатные пионерские лагеря и бесплатное среднее образование.
Это и не казус и не нонсенс.
Да в СССР много чего было! Не надо ля-ля!
так как же 280 миллионов жили в СССР, если ничего не было. Ничего не стало только после прихода Горбачева
И то, и другое.
да кто вам сказал. что ничего не было Было все. и до сих пор мы этим пользуемся НОВОГО нет ничего! Скажите-сколько заводов построено. фабрик? Сколько квадратных метров жилья возвели для рабочих? А?? ? сколько студентов БЕСПЛАТНО обучили и предоставили рабочих мест по окончании института? Слабо ответить!? А что сейчас есть? пища которую есть не хочется-химия одна!!!
В Советском Союзе была забота о народе, в россеи счас этого нет и не будет никогда: -)
Почему же ничего не было? Как вы легко поддаетесь на пропаганду.... У меня например было ВСЕ ...Теперь это ВСЕ досталось детям . А что Вы оставите своим нынче ?
в СССР и денег не было.. так - гроши
парадокс
Lexa Alin
опередили.)))
Но ведь за "товар" надо платить..
правда жизни
Норма
во-первых, бесплатно ничего не бывает. в ссср было мало, но своё (после гражданской и отечественной, практически с нуля) . сейчас (за ресурсы-газ, нефть, мозги) всё чужое, но не для всех. и в рыночной, продажной демократии это закономерность.
Чёт я не помню чтобы тогда всё было бесплатно
Каримжан Газизов
Именно все , что нужно ...Квартира , медицина , образование....Этого хватало для счастья....Кстати , оно тоже было бесплатно , по нынешним меркам....Хлеб стоил 16 копеек при зарплате 120 руб. Коммунальные услуги я платил 4 рубля, свет 4 коп кВ это ли не бесплатно ? При Сталине коммунальные квартиры вообще не оплачивались....
Ни то, ни другое. Естесственный ход событий. Товарно- денежные отношения. Есть стимул зарабатывать, покупая любимую колбасу и шмотки: -)