Общество

Россияне или Русские?

Покупал квартиру в подмосковье, сижу оформляю договор. Заходят в офис два китайца подтвердить платёж. Ушли. Я у менеджера спрашиваю "Много китайцев квартиры скупают?" Ответ: "А они не китайцы, у них паспорта российские?" Как оказалось еще и узбеки покупают квартиры, доподметались.) Сижу думаю теперь кто из этих россиян марсиан будет моим соседом. И сколько стоит российский паспорт? И какому языку учить детей будущих?)
Меня коробит, когда русских называют россиянами. Это ж известная «любительница» России Елена Боннэр учила Ельцина говорить «россияне» вместо «русские» . Русский — это человек, говорящий и думающий по-русски. А нам предлагают размежеваться по этническому признаку, разрушив национально-культурное единство, на котором держится Россия. При этом русские становятся всего лишь «одними из» в составе обезличенного «многонационального народа» (термин из преамбулы Конституции) .

Искусственный термин «россияне» , подхваченный средствами массовой коммуникации, и конституционный термин «многонациональный народ» введены в оборот, чтобы закрепить в сознании граждан России расщепление нации.

Назакат Мамедова
Лучший ответ
это разные категории
новая общность людей - потомки гулаговских палачей и надсмоторщиков, точного названия еще не имеет
Россиянин всего то гражданство, а не национальность!
Русские а росияне и обезьяне вымерли
Aziza Rahimova
Это уже три вопроса, а не один
Р Г
Ты еще на Дальном востоке квартиру не покупал....
Церковно -Славянскому
А ты где живешь - в России или в Россиянии?
запищи их в стрелковую секцию!
Valeria Kivshevatska
вы злой
Petr Navumenko
А Вы оглянитесь и посмотрите сколько детей сделали, а сколько еще хотите родить.
Многие Русский думают про это а остальные даже не задумываются и штампуют сколько здоровья хватает.
Потом спрашивают почему Русских так мало....
лучше не рожать детей. они вам спасибо за жизнь в этой стране и в этом мире не скажут. пусть находятся в неведомом...
Нужен русский террор для нашего будущего. Паспорта ща раздариваются им и я даже не пошел из-за этого на практику в паспортный стол
росиия многонациональноя страна

(дело в людях )