Общество
Чем Россияне от Русских отличаются?
Национальностью.
Всем.... культурой, верой, образом жизни, языком зачастую....
"Россиянин" это гражданин государства Россия. Он может быть черным, желтым, и красным. "Русский"- это условно ментальная группа жителей центральной Евразии, состоящая из людей, причисляющих себя к оным по собственному усмотрению. Этнически "Русский"- это потомок Русинов из Киевской (Кий) Руси, которых называли Рус из Кия, РусКий. Они не имеют азиатских черт, и очень отличаются от нынешних ментально- русских и внешностью и менталитетом.
тем чем греки от византийцев
Например я Россиянин!!!
Окончанием фамилий...
Аватарки:) я Россиянка но не Русская (смотрите какая у меня позитивная аватарка:) а у Вас? (без обид)
Neymet Memmedov
Я Казахстанец но русский) я не обижаюсь ни когда )))
Россияне моложе
это разные понятия))) ) Россияне скорее обращение к гражданина РФ, а русский это национальность!! !
а как его чисто русского то найти в России? мы все тут на половинки четвертинки трети то украинцы то белорусы то еще кто-то....
Россиянин - гражданин Российской Федерации любой национальности, русский - гражданин любой страны или вообще не гражданин, являющийся русским по национальности.
наверное Русские - это скорее состояние души, отношение ко всему миру.. . а Россияне - люди проживающие в России
Тем, чем американцы (США) от испанцев, индейцев, англичан и т. д. населяющих штаты.
Отличие одно, русский - только православный! Это не генетическое понятие, а духовное. Причем сменив религию, стать православным и русским нельзя. Дети его могут, человеческая психика устроена так, что принять религию человек может, только один раз в жизни. Поиск и принятие - разные вещи.
Размером кошельков
русский-национальность
россиянин-нация
Россиянин - гражданин РФ
Русский - национальность