Общество
что такое стабильность в СССР? стабильно все нищие или что то еще?
стабильное угасание
Уровень социальных гарантий в СССР был очень высокий.. . Не чета нынешнему...
Надежда Моисеева
высокий был на бумаге.. а так .. тьфу а не уровень..квартиры?.. не всем они достались.. медицина.. ацтой полный!!!.образование!.. ДА!.. и все
Или что-то еще...
Не было в СССР нищих. Нищие в России сегодня.
Рудольф Георкян
как и в других бывших союзных республиках.
стабильно одинаково, не богато
стабильно с яйцами!
Было стабильно, как на кладбище)))))
СССР я идеализировать не хочу, но могу констатировать непреложный факт - русским еще никогда в истории не жилось так хорошо, как при Брежневе. Да и большинству национальных меньшинств тоже.
Стабильно низкие заработки.. .
и стабильно низкие цены.. .
Например
любая техничка могла каждый год
ездить на юг отдыхать на море... .
особо не собирая для этого деньги...
и стабильно низкие цены.. .
Например
любая техничка могла каждый год
ездить на юг отдыхать на море... .
особо не собирая для этого деньги...
Стабильность в жилье, в зарплате, в соц. обеспечении и во многом-многом другом.
Надежда Моисеева
Лен... иди щи вари аа.. соц обеспечение блин
Стабильно - не умрёшь с голоду.
Совершенно искренно недоумеваю: те, кто пугают сейчас молодёжь "совком", - они не видят, что происходит вокруг? Они не понимают, что кассир из "Ашана" с з/платой 15 тыс. р. никогда не купит квартиру, хорошую мебель, приличную машину, что он сам не ест икру, кроме кабачковой, как и 30 лет назад? Что простой человек во многом лучше жил в СССР, даже при дефиците товаров? Неужели кому-то непонятно, что обычная семья и сегодня питается плохо, не может купить ни сыр по 300 р. , ни колбасу по 320, ни икру, ни фрукты зимой - точно как в "совке"? Чем отличается "тот" дефицит, если сейчас 3/4 населения могут позволить себе только китайско-вьетнамское тряпьё низкого качества? Или у нас каждому ребёнку родители могут купить ботиночки "экко" за сто долларов? Сколько же вокруг тупых провокаторов, смущающих молодых людей, вызывающих у них презрение к собственным родителям, которые ходили, очевидно, все в телогрейках и кирзовых сапогах, не емши.. . а спали на полу в бараках. Бедные были, и сейчас есть. И сегодня кто-то не может досыта накормить детей. Посмотрите хотя бы на призывников, среди которых нет мальчиков из обеспеченных семей: вылитые воробышки, худые, бледные, недокормленные. В наше "богатое" время. Очень жаль, что у нас в Топе столько грязи о самих себе, и особенно в последнее время. Грязи от людей, которые 30 лет назад пешком под стол ходили и навязчиво путают СССР и начало 90-х - действительно ужасное время, когда действительно было очень плохо. Но опять же, кто хотел в то время заработать - зарабатывали и на хлеб, и на молоко, и на вещи детям. А в целом мой вывод - спасибо моим родителям. Благодаря им я никогда не была голодной, плохо одетой, без музыки, книг, театра, поездок по стране. В 70-е мы объехали на машине, старом "Москвиче": Украину, Белоруссию, Молдавию, Прибалтику, Крым, Кавказ. Жили, как герои фильма "3+2", "дикарями" на море. Всегда были сыты. Фрукты и овощи стоили копейки Ели, пили, жили, радовались, стремились у лучшему, любили, женились, рожали детей. Жаль, если кто-то этого до сих пор не понимает. Что есть ценности, которые выше жратвы и шмоток и которые не купишь ни за какие деньги.
Надежда Моисеева
че ты херню пориш..самому то не смешно?
почему вам молодым родители не рассказывают про жизнь при союзе, или им сейчас лучше живется и денег хватает?
Надежда Моисеева
а с какова .. вы решили что я молодой ???