Общество

В СССР бомжей и нищих не было, даже если были то их было не видно почему?

потому что была статья за тунеядство
Алексей Орехов
Лучший ответ
Была статья за тунеядство! Попав в мусарню по любому поводу, например за порошайничество или в пьяном виде, выясняли где работаешь и т. д. . Поэтому небыло никакой мазы светиться, типа бомжевать, валяца в пьяном виде и т. д.!
Работать заставляли всех, а кто не работает - в тюрьму, работать.
Почему? А про 101 километр, никогда не слышал? Так вот там они все и были, ну или почти все.
Оксана Горлач
Потому что цензура СМИ была
Chris Albert
в тюрьму сажали за тунеядство
Ирина Шальнова
Потому что жилье было ГАРАНТИРОВАНО законом.
Потому что у наз климат х-й, все на юг подались...
Потому что все работали, а бичей сажали за тунеядство.
Были, и их было больше чем сейчас, и их было виднее чем сейчас, они стояли на улице с протянутой рукой.
!! Ноябрь !!
Валентина Демьяненко Не смеши народ ...
2 года давали. чтобы подумали как дальше жить
Юрий Кабаев
да были на каждой паперти... А вот сейчас нужно постараться. что бы их увидеть.
Atan. Gadik
не бомжи, а бичи. после звонка за 101 км не разрешалось селиться. вот и оставались там же.
Ну во первых бомжи в 1917 году захватили власть
Артем Михно
Вывозили на остров и сжигали
Статья и работа на промыслах Сибири.
Они были, но о них никто не говорил и о них не знали.
Всех селили на 101 км )))) Подальше с глаз! А так было всё особенно в конце Горбачёвской перестройки, и начала лихих 90-х ! )))
Иван К.
была статья за туниядство, потому и шли работать за копейки, или прятались