я много богатых цыганей видела, но основная их масса-кочевники, попрошайки, большинство перепродают золото, многие мужья выгоняют жён с малыми детьми на улицы и бьют их когда они денег домой не приносят. Вот они и попрошайничают, обманывают. Они никогда не пойдут работать - это у них не принято.
Я один раз молодую цыганку пристыдила на рынке - она попрошайничала у всех, я так и сказала, мол, что полно молодых ребят и женщин дворниками работают, убирают, если бы она побрякушки сняла и нормально оделась, то её бы и продавцом на рынок взяли. Но у них такой образ жизни в крови. Они не хотят по-другому.
Общество
Почему среди цыганей больше всего бомжей и нищих?
Это не так. Среди цыган практически нет БОМЖей и нищих !
Просто часть из них, занимается профессиональным нищенствованием.
Да потому что они так специально ходят !!!И бедными их не назовёшь.... некоторые зарабатывают в день до 500 долларов.... а как зарабатывают ???Едут в любой дом инвалидов и за 200 долларов берут инвалидов, а в Москве садят их в метро собирать деги !!!К нам однажды прибежала девушка лет 17 и нам всё расказала... оттуда я всё и знаю.... А то что они ходят как бомжы... так это ихний имидж !!!
ни одного нет.
Это их способ добывания денег. На самом деле они не нищие
не хотят работать
Человека, протовоположного вышеперечисленным статусам трудно назвать циганом