Общество
Силуанов призвал превратить Р. Ф во «вторую Норвегию». При СССР Норвегия была нищей страной, все попутали, Силуановы ли?
Ну хоть не кричал догоним и перегоним Уругвай и то ладно
Антон Силуанов, министр финансов РФ: «Чтобы бюджет перестал быть таким катализатором кризисных явлений, нам необходимо иметь сбалансированный объем бюджета при любых обстоятельствах. Во всяком случае Россия должна превратиться во вторую Норвегию, которая совершенно не чувствовала изменений ценовых колебаний на нефть, которые проходили в прошедшие несколько лет».

болтунишко
Вор сказал правду.. удивительно! Т. е. страна для тех у кого есть бабло.
Норвегия времен СССР не была нефтедобывыающей страной с мизерным населением, как сейчас. Сейчас они живут неплохо, хотя может не так богато как ближневосточные шейхи. И экономика у них с российской не сравнить. Им не нужна огромная армия чтобы защищать огромные территории и им достаточно уютно под крылом НАТО
Снежана Крушинская
Вы наверное путайте, когда в Норвегии частными были нефтедобывающие компании и когда это все национализировали как в СССР и ввели четкие социальные гарантии?
У Силуанова средняя зарплата за 2016 год - 1,73 млн руб. в МЕСЯЦ (официальные данные)
Артем Тен
такая же у хозяина завода по производству ЖБ банок в Туле, и чо?
Какой, какой была Норвегия? )))) Ты бы посмотрел в инете, прежде, чем куйню морозить. )
Снежана Крушинская
Так ты сам то посмотри хоть раз документальные ленты какой "советский" тогда был Афганистан хотя бы и эта же нищебродная и отсталая Норвегия!
Просто Норвегия многое взяла в заимствовании у СССР, а мы у нищебродной Норвегии!
Сам порой смотрю документальные кадры о якобы супер Финляндии тех времен, когда их транспортом были деревянные сани блин и фуфайки и повальная безработица и нищета как и в той Норвегии!
он опять все перепутал, заказ был на Швецию, в Норвегии секиса нету.
а у Путина вся команда идиоты...
Есть такая поговорка у хохлов - дурак думкою багатие ))
Сначала нужно России хотя бы Португалию догнать ) А за ней и ещё десятки стран .
Кляча не выдержит этой вечной гонки ))
Нищей страной Норвегия не была, до начала добычи там нефти и газа в 70-х гг. уровень жизни в Норвегии был сопоставим с финским, согласен, победнее чем в соседних Швеции и Дании, но определённо уровень жизни даже в 1960-е годы в Норвегии и Финляндии был выше советского.
Снежана Крушинская
Вы это фантастики где то начитались или верите в антисоветскую лживую глупость?