Общество
Почему гражданин Млечин со своей компанией регулярно обделывается по результатам народного голосования в передаче
ленинградского телевидения - "Суд истории"?
А где у нас либералы не обделывались? Назовите отрасль.
А господин Млечин со Сванидзе уже настолько опостылели аудитории со своими байками про злой и ужасный СССР и пушистых жертв репрессий, что их оппоненты могут вообще всю передачу стоять молча и всё равно аудитория будет против мистера Млечина.
Даром что у него Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2007) «за большой вклад в развитие отечественного телевидения и многолетнюю работу» .
А передачу эту скоро прикроют. Как прикрыли НТВшную "К барьеру" Соловьева.
Власть не любит знать и тем более показывать по ящику реальное отношение народа к истории и современности.
У каждого своя привычка))))))))))))
Это просто дисскусия.. . И к ней надо относится, как к таковой, а не считать каким-то социалогическим опросом или показателем любви народа к Сталину или КГЧП или и т. д. и т. п.
Во-первых, Млечин менее эмоционален, чем Кургинян, но это не значит, что его позиция менее аргументирована.. . Просто, что бы ее понять надо мозги "включить" , а не эмоции.. .
Во-вторых, большинство голосующих против его позиции сегодня, в 1990 году голосовали за Ельцина
Во-третьих, если бы вместо Млечина был иной ведущий, возможно, и результаты голосования было иными.
Во-четвертых, меня вообще мало интересует позиция телевизионной аудитории.. . Она не является каким-либо серьезным показателем...
Да потому, что русофобам неуютно в России. И Слава Богу!!!! Я Млечина давно не смотрю.
Потому что лучше коммунистов никто не умеет вешать лапшу на уши, они же специальное образование получали, профессионалы, а Млечин просто любитель
ну что тут сказать.... не грамотный у нас народ, а временами даже темный, до мракобесия. млечин, более чем дотошный историк.
Потому, что народ темный, необразованный и тупой. Млечин блестящий историк и журналист, который не врет и не подтасовывает факты, в отличии от таких идиотов, как Максим Шевченко или выживший из ума Проханов.
Так бывает, "замастерился" известный телевизионный журналист.
Во-первых слово "обделывается" применительно к Млечину-откровенно оскорбительное. В конце-концов здесь не шалман и люди, отвечающие на Ваш вопрос-не сявки.
Во-вторых расклад по итогам голосования особенно среди телезрителей охватывает отнюдь не широкие слои общества, а тех, кто смотрит эту передачу. Те же, кто ее не смотрит, а таких понятное дело большинство-свое мнение не высказывают.
В-третьих, в одной из передач на тему развала СССР голосование среди российской аудитории вообще некорректно, т. к. кроме РСФСР в СССР были еще 14 республик и жители сегодняшних независимых государств просто иногда даже не знают о существовании такой передачи, не говоря уже о возможности голосовать. Я уже не говорю об их мнении, а тем более мнении по регионам, разброс к-рых может быть на порядки различным.
В-четвертых, сам "суд" проходит не по канонам суда, а в произвольной форме, когда как бы "судья" не всегда ведет себя должным образом. Есть масса моментов, когда какая-либо из сторон пользуется недозволенными в нормальном суде методами допроса свидетелей и аргументации своей правоты. Причем эта сторона, на 90% представлена в лице г-на Кургиняна.
В-пятых. Касаемо "победителя" процессов г-на Кургиняна. О том, что это человек, явно истерического склада характера, полагаю, споров нет. От себя лично считаю, что методика его "поиска истины" весьма и весьма близка к методам агитации и пропаганды небезысвестного Отдела пропаганды и агитации ЦК КПСС и у меня очень есть серьезные сомнения в том, что он там вообще не работал. А его доходящее до истерики апеллирование не сколько к фактам, а больше к их передергиванию, взывание к слушателям в виде педалирования их эмоций-откровенно попахивает кликушеством.
Все сказанное выше и дает "результат",о к-ром Вами так оскорбительно написано.
Не обделывается, а выделывается. Но за это ведь деньги платят!
Этот Млечин - мерзкий тип, с такой же душонкой и внешностью.. .
Его телепередачи - бесконечная рефлексия русофоба на факты русской и мировой истории.
Прошли, канули в небытие времена когда люди слушали и верили в такую низкопробную ложь, замешанную на цинизме "хуцпы".
Вот такой у нас народ.
Какой народ такая и жизнь.
Не относитесь к этому серьезно это шоу и так задумано сценарием люди которые делают такие передачи не такие уж и глупые они прекрасно все спрогнозировали и результаты голосования тоже, но если смотреть внимательно эту передачу то Кургинян смотрится убедительней Млечина хотя местами откровенно хамит. Вообщем три фигляра отрабатывают свою роль довольно усердно.
Роли и реплики расписаны по сценарию.
А Вы его.... спросите....
Слушай, а Ленинградской телевидение - это "5 - ый канал" сейчас что ли? Вчера как раз смотрел программу со Сванидзе. Насчет "обделывается" - не очень корректно. Он доказательно и выверенно излагает свою позицию. В отличие от своих оппонетов.
Кстати очень хорошие документальные фильмы о истории 20 - го века на ТВЦ выпускает.
А результаты народного голосования? Так ничего удивительного. Народ в тяжелой ситуации 20 лет уже. Поэтому любой, позитивно оценивающий Горбачева и прочих деятелей будет "в минусе".
Да.. . Я до сей поры полагал, что историки - это Греков, Янин, Тарле, Фроянов, Скрынников.... Здесь же Млечина называют "блестящим историком"... Докатились.. . Он - персонаж, на которого не хватает Ильфа и Петрова...
просто он- ЛОНДОНСКИЙ ДЕНДИ
Логического мышления нет. И знаний реальных. Видно журналистов плохо учат в МГУ!
Да Млечин по-всему и сам иной раз рад бы согласиться - против фактов не попрёшь, но надо играть роль и отрабатывать деньги :)
Плохо готовится и изначально проигрышные позиции.
Дебилизм не победим!
Да просто потому, что в своём отечестве пророка нет! Наш народ готов слушать кого угодно и верить кому угодно, но только не таким, как Л. Млечин! А он между тем гораздо умнее всяких там кургинянов и прочих залупянов.
страшно далеки они от народа.. . (с)
Млечин не историк, а журналист фальсификатор, как и Сванидзе и т. д. и т. п. Передачи с такими бездарностями не смотрю.
привычка.
истина не устанавливается голосованием
Он не с народом!
Выпендривается
Бред все это потому-что
а кто это такой?
Выдает заказное--за действительное.
Мне Сванидзе вообще неприятен своими взгядами на русскую историю.
Они не плохие, они просто делают свою работу. Есть заказ выставить СССР в чёрном цвете, они её делают.
Всё по Сталину ездили, какой он плохой и ни один не сказал, что при плохом Сталине народу умерло меньше, чем при "хороших" Борисе Николаевиче и Егоре Тимуровиче.
По пакту Молотова-Риббентропа вообще западный заказ. У нас была война на востоке страны с союзником Германии, мы последняя европейская страна, подписавшая пакт с Гитлером. Ребят, какие проблемы?? ?
Проблемы Польши не наша проблема. Ошибка Сталина была не в 39-ом, а в 44-ом. Не надо было столь стремительно спешить к Берлину и не ложить в одной только Польше 600т жизней.
И никто не заикнулся.. . вся свобода Европы построена на русских костях.
А по моему у Млечина позиция не пророссийская (мягко говоря).
В этой передаче Млечин вызывает только отвращение
Потому что, как сказал Проханов: они пытались при помощи этой передачи устроить суд над коммунизмом. А в результате, сами того не ожидая, передача превратилась в суд над либерализмом. :-)
Это чёрный ПиАр.
потомучто в народе растет протест. непонятно почему, но путин у многих асоциируетя с демократией и либерализмом. антиподом этих ценностей является людоед джугашвили.. поэтому и в передаче голосуют не против млечина а против нынешнего экономического состояния и коррупционной охломоно-государственно олигархической полит системы.. активней голосует везде и всегда протестный электорат. но юаже если он завтра проголосует 99% что земля плоская и не вертится этотолько покажет уровень голосующих.. зы. Даешь Перельмана во власть -и еврей и не будет красть.
потому что знаний маловато-одни амбиции