Общество
Вы верите что "Рука дающая не оскудеет"? Что отданное человеку нуждающемуся вернётся с избытком?
Не знаю как насчёт избытка, я всегда помогаю людям и никогда не бедствую, хотя предпосылки были
Это придумали, что бы все с голоду не померли. Я когда кому то подавала деньги, всегда проигрывала в казино, потом перестала давать деньги.
Не оскудеет - это точно. Дают, обычно, не последнее, и не в ущерб себе.
Светлана Сальникова
Представьте дают и последнее если другому нужнее.
Точно...
Конечно верю и так оно и есть. Примеры из жизни (мои личные и знакомых) , когда человек находит какую-нить дорогую вещь, но не пытаеться вернуть её владельцу, позже он потеряет в два раза больше. И это всегда так, хотя иногда люди одно с другим не связывают. И другой пример, человек отдаёт часть своей прибыли неимущим (четверть) , так он получит в следующий раз прибыли в два раза больше! Но бывает и не получает, даже теряет, а почему?? ? Да потому что люди (в основном) дают нищим и неимущим из корыстных целей, то есть не от чистого сердца и не во имя любви ближнего во имя Бога, а чисто с мыслью "Вот я бабушки дал копеечку, надеюсь Бог вознаградит парой тысечей")) Поэтому ещё говорят "Пусть левая рука не ведает, что делает правая"!
Не верю.
Да, верю. Мне когда-то помогли совершенно незнакомые люди. (речь не идет о материальной помощи) . Сейчас помогаю я. Совершенно недавно, мне пришлось крикуть "Ау". На мой зов тут же откликнулись. Среди окликнувшихся были и те люди, которым я помогла, и опять таки абсолютно чужие.
"Помочь - это не рыбку дать, а научить её ловить", посидеть с удочкой, потратить своё время.
"Помочь - это не рыбку дать, а научить её ловить", посидеть с удочкой, потратить своё время.
конечно конечно, может бабок мне закиненешь, мож воздасса :)
Светлана Сальникова
Не верю что у тебя на хлеб нет если ты здесь.
ВоздаССа тебе в своё время за жадность.
ВоздаССа тебе в своё время за жадность.
Смотря кому даёшь.
Если ленивой безработной шлюхе, то она ещё эту руку и оторвёт.
Если ленивой безработной шлюхе, то она ещё эту руку и оторвёт.
Однозначно да.
да, да, да. проверено.
неа
Похожие вопросы
- "Рука дающего да не оскудеет" (св. писание)Почему ж у "наших миллиардеров" она скудна?
- Совсем недавно у меня было очень неплохое финансовое положение. Я всем давала в долг, сама даже предлагала нуждающимся.
- Рука дающего не опустеет! А почему в нашей стране народ всё отдаёт а живет как то скудно и скоро отдать будет нечего?
- Верите ли Вы в то, что зло сделанное другому обязательно вернётся Вам?Личноя не верю в это.
- я ей сказал правду - ты мне нравишься... а она не верит... повода не давал на ложь... ни верит.. почему ??
- У вас так бывает? Покупаешь что-то в магазинах, а тебе дают мелочь и забывают отдать крупную сдачу!)
- Почему молодежь не верит в то, что голод и холод в Россию могут вернуться?? ? Россия ничего не производит.
- Брать помощь, а потом плевать в руку дающего, - национальный обычай?
- Вы в метро ,и видите девушку с табличкой :"Умерла мама! Помогите похоронить !". Верите ей и даете денег?
- Почему в России совершенолетие и автомат в руки дают с 18 лет, а спиртное с 21?