Общество

Почему некоторым людям так важно, чтобы другие думали так же как они?

Виктор Шадский
Феномен уже исследован. ЛОЖНОЕ ЧУВСТВО САМОСОХРАНЕНИЯ.

Я случайно попапала на тему КОНФОРМИЗМ как деструктивный тип сознания. (А КОНФОРМИСТ - деструктивный тип личности. ) Было - неожиданно! :-))

Ну, как - почему? Они знают, как правильно, и им важно, чтобы всё шло заведённым порядком. 8-(

КАК ФОРМИРУЕТСЯ СКЛОННОСТЬ К САМОРАЗРУШЕНИЮ

...Конформистское поведение характеризуется отсутствием оригинальности, самобытности во взглядах, привычках, принципах, приверженностью к официальным точкам зрения, приспособленчеством, некритичным следованием указаниям лиц, обладающих ВЛАСТЬЮ.

Конформизм - одна из форм искусственной, неподлинной жизни. Конформист избегает контакта с самим собой, не пытается узнать правду о самом себе, не раздумывает над смыслом существования, у него мало раз-вито самосознание. Главным в жизни он считает трафаретные, "общепринятые" ценности.

Конформист лишен индивидуальности, стереотипен и предсказуем в своих действиях. Людей, действующих по-другому, он не донимает или считает не-полноценными. Конформизм дает возможность не занимать активную позицию, самостоятельно не организовывать свою жизнь, он превращает человека в марионетку.

Конформист принимает внешнее принуждение добровольно, как избавление от сомнений, успокоение, упорядочение. Считает, что большинство всегда правы, что большинство являются гарантом безопасности личности, он не думает о личной ответственности, стремится уйти в мир безопасного детства, доверить "вождям"
свою судьбу, рассматривая их как эквивалент родителей.

Конформистское сознание носит автоматизированный характер, в нем отсутствуют чувство ответственности, разграничение между добром и злом, человек становится автоматом, готовым выполнять любые распоряжения сверху.. .
Ерлан Нурлыбеков
Лучший ответ
потенциальные лидеры ..))
Просто ищу поддержку своих мыслей и поступков, а значит, - подтверждение собственных истин.
Валерий Гладких Я не написала главного...К сожалению,когда человеку столь важно людское мнение ,-это свидетельствует о его духовной незрелости ,а значит,фактически оторванности от Бога. Ведь,когда к тебе идет информация Высших Сил по собственному энергетическому Каналу,призванному быть мостом между душой человека и его Высшей Иерархией Творцов,во всем поддерживать и по всем вопросам консультировать,то мировоззрение заполнено истиной ,а мысли и поступки - объективны, значит.разумны...И способен осознавать ,что другой человек может рассматривать одну и ту же ситуацию по-своему. И тоже окажется прав. Нет противоречия и собственным мыслям в иных точках зрения ( либо они не столь велики).Потому и научается относиться с приятием к инакомыслию,что духовно вырос и помудрел. И не огорчается из-а недопонимания .
Валерий Гладких В ответе описка . Не ищу, а ищут. Я писала,к счастью, не о себе.
Стадное чувство.
Всегда хочется видеть единомышленников...
Роман Кузьмин
Ищут единомышленников
Эгоисты они....
Потому что они начальники.
Потому что всегда приятно, когда тебя понимают. Людские души - фрагментированные части более крупных энергетических образований. Вот и тянутся друг к другу части одного целого.
Это не люди. Это начальство!
А что в этом такого? Все люди ищут единомышленников!!!
это удобно, для таких людей им от этого спокойнее
I!
Ionutz !!!!!!!!!