Общество
Должны ли милиционеры (полицейские) принадлежать к титульной нации?
Это оккупация? http://newsru.com/russia/26aug2010/lezginka.html
Да к благородным татарам.
должность и нация раздельны!
Комплексуете? А по мне хоть хороводы водят, хоть сиртаки танцуют лишь бы человек был порядочный... меня родители разных национальностей в любви воспитали... .
От хирурга татарина Вы на операционном столе (тьфу. тьфу не дай Бог! ) то же гордо откажитесь?? ? А ведь к некоторым не титульным очередь!
Это как прикажете понимать? Для начала хотя бы было интересно узнать из каких подвалов КПСС выцарапали это откровенно шовинистическое выражение "титульная нация".Я лично такую мерзость слышал в 1974г. и то один раз. Как прикажете считать титульность нации у человека, мать которого бурятка, а отец украинец и живет он скажем в Казани? А?! И еще: не поленитесь и поищите в Гугле тему "Нюрнбергские расовые законы Третьего Рейха".Там вы найдете массу совпадений с вашими желаниями. Особенно в плане тщательности проверки национальной принадлежности и недопущения лиц, ее не прошедших, к государственной службе. Чем это все закончилось, полагаю, нет необходимости рассказывать.
Милиционеры (полицейские) должны принадлежать к нации, которой вообще нет в стране, где они выполняют служебные обязанности. Вот тогда будет объективность.
У нас в милиции почти 70% казахи Оренбургская область город Орск
Жесть. нет слов.
В первую очередь, они должны работать во благо людей, а не во вред им.
по вашему татарин, якут и чукча не могут быть милиционером (полицейским)?
Гоша Злой
Ну почему же? В Татарстане, Якутии, Чукотке. Там это никого не оскорбит.
наступи ему на горло, раздави ево казла
Титульная нация это полный идиотизм. Во- первых, не существует такого юридического понятия. нет четкого, однозначного определения. Во- вторых. нет способов определения принадлежности к какой- либо нации. В - третьих. это нах никому не надо.
Надо уходить от понятия нации, чтобы не давать поводов для местных неумных политиков делать грязную политику. В США ведущей мировой державе нет понятия нации, а есть одно понятие- американцы. И в полиции служат все на равных правах.
У них уже есть нация - менты....
Ага !!!и этот титул им на лбу выжигать клеймом ** Мент* или как там у них *Коп. *
Николай Анекин
Ну зачем выжыгать, можна и тату делать. А шоб не тратиться на туш, ментам делать зоновскую мульку для наколок: жженый каблук и ссаки
Если специалист в своём деле, то мне всё равно с какой стороны у него тюбитейка...
тогда нужно закон сначала о титульной нации принимать. У нас половина русских, половина татар, и куча всяких еще. А участковые почему-то сплошь азербайджанцы
Это зависит от того, какие намерения у государственной власти относительно населения.
Сейчас мы говорим принадлежности того или иного человека по национальному признаку. Горько становится от того, что люди не понимают кому выгодно разделение по национальности! Извините за несуразный пример, как Великокняжеская Русь, куча князьков и княжеств, у всех шовинистические настроения и их часто били, много людей погибало. Не находите сходство? ! Вместо взаимоуважения только плодится и усиливается взаимная ненависть, т. к. нет плохого народа, а есть плохие люди! Не верите? Посмотрите вокруг трезвым взглядом и, прежде всего, оцените себя! В таком случае что-то может измениться в лучшую сторону.
При всем не самом позитивном отношении к Ленину, рекомендую обратиться к его работам на эту тему. Он грамотно и объективно разрулил этот вопрос давным-давно. Вкратце - не должны. А еще раньше Екатерина-2 выразилась кратко и доходчиво по национальному вопросу: "Русская церковь, русская школа, русский язык"...))) Так что пусть учатся. Главное правильно научить)))
нет не должны.
Нет не должны. Они тогда сопьются полностью.. Титульная нация - алкаши и наркоманы.
А они разве к какой другой принадлежат?
А титульная нация. Это те кто мелькает на обложках. Так то "космомполиты" мягко говоря. Они в менты (польты) не пойдут.
Булгарин, а где Вы видите татарина, якута или чукчу?
Харьковчанка, не отравитесь собственным ядом
Не должны, на этх должностях лучше держать иностранцев, в России лучше всего подойдут украинцы, грузины и прибалты