Общество
А зачем мне вежливо отказываться от вина, если я не пью и они об этом знают?
Меня тоже раздражает такое поведение. Еще и уговаривают ((( Принято, говорят, традиции какие-то там. . Ну не пьет человек вообще алкоголь, что непонятного-то? ! Стараюсь избегать таких людей. С родственниками, конечно, сложнее ))).
Это зависит от общества, где вам предлагают выпить.
В некоторых - только эти три буквы и поймут.
И у меня та же проблема.. . а Вы их все же вежливо, вежливо....
а у нас в России странная тенденция, если ты принимаешь участие в застолье, то обязательно надо выпить, если не пьешь-то либо больной, либо кодированный, либо брезгуешь компанией, а то что алкоголь просто не привлекает, это вызывает косые взгляды и безмерное желание напоить трезвенника, или попытаться уговорить, даже несмотря на то что все знают что он или она не пьют
Если знают и тем не менее настаивают, можно и не очень вежливо.
Вопрос, а зачем Вам такое общество.... Если зачем-то нужно, то будте вежливы, если не нужно, то не общайтесь.
дык может запил они же не знают.. время идёт всё меняется.. их дело предложить твоё отказаться...
Не за чем.
Просто сказать : "Я НЕ ПЬЮ!!!! "
есть еще три буквы, которые можно озвучить - НЕТ !
их очень ломает что Вы не такая как они
послать можно будем надеяться что их это развеселит а не озлобит