Заявление.
Пишу это завление с надеждой, что у вас навернутся на глаза слёзы, вызванные приступом гомерического хохота от моей наивности, выражаемой в просбе повысить мне зарплату. Просто так, от широты душевной, по доброте Вашей безграничной, без всякой надежды что-то с меня или саму меня поиметь, а вот - не поверите - считаю Вас человеком. Правда. Пожалуйста, не обманите мою веру в Вас! Укрепите её хоть парой тысяч презренных бумажек, которыми, конечно, не возможно измерить всю степень моего к Вам уважения. Заранее спасибо.
Дата. Подпись.
Общество
Помогите написать заявление с просьбой поднять зарплату, так что бы у директора слёзы навернулись )
директор - женщина-? "мартышкин" труд...
Примерно так.. . "Мы, группа террористов, похитим и съедим Ваших детей, сожжем дом и машину и захватим предприятие в случае, если до такого-то числа не будет повышена зарплата работникам на ...рублей. "
Есть только один маленький нюанс.. . это заявление придется претворять в жизнь в случае невыполнения. Но слёзы гарантированы.
Напиши что у тебя 18 детей и 36 внуков!!!!)))))))))))
- Как сказал Волонд, ни когда не просите у тех, кто сильнее вас, сами предложат и всё дадут....
# Для начала стоит понять почему вы заслужили повышение зарплаты.
Если вы сами не можете понять, почему вам должны прибавить к окладу, то убедить в этом свое начальство вряд ли получится. Найдите свои должностные инструкции, прочитайте внимательно. Соотнесите с тем, что делаете вы: выполняете дополнительные обязанности, внедряете новые идеи в рабочий процесс, все делаете на отлично — это веский аргумент. Если перед вами стоят планы и вы их постоянно выполняете, да еще и перевыполняете — это прибавит вам балов в аргументировании своей просьбы о повышении зарплаты. Ваша задача, показать сколько вы приносите компании. Не просто «я хороший и самоотверженный» , а цифры и факты!
# Вы знаете сколько получают ваши коллеги в других компаниях?
Изучите рынок труда, полистайте предложения других работодателей (только не делайте этого на рабочем месте, понять могут не правильно) , посмотрите сколько запрашивают в резюме специалисты вашего уровня.
# Как известно, люди делятся на визуалов и аудиалов. Воспользуйтесь этим, перед тем, как отправиться к боссу, напишите все аккуратно на бумаге. Это поможет вам сформулировать свои мысли более четко и собеседнику будет с вами удобнее общаться обладая копией того, что вы проговариваете. Также это покажет вашу лояльность к начальству.
# Предупредите начальника о предмете вашей встречи заранее. Это не выбьет его из колеи и даст возможность оценить вас заранее.
# Продумайте время разговора. Пятница или понедельник вряд ли будут успешны. Считается, что середина недели самое благоприятное время для бесед, тем более о повышении зарплаты. Конкретное время стоит выбирать более тщательно, надо учитывать индивидуальный график вашего начальника. Подстройтесь под его график, проанализируйте. когда у вашего начальника будет более менее свободный момент для решения вашей проблемы.
# Будьте реалистичны, не стоит просить в несколько раз повысить вам зарплату, адекватно примите для себя ту цифру, на которую вы можете рассчитывать. Самое важное оставаться уверенным в своей правоте, у вас же есть веские аргументы! Будьте вежливы и настойчивы. Перед разговором можете почитать литературу о том, как правильно вести переговоры и заключать сделки, это действительно может вам помочь.
# Несколько лет назад один хороший знакомый научил меня быть готовой к отказам. И это во многом помогает мне. Даже если все прошло гладко и по вашему сценарию, велика вероятность, что вы получите отказ в своей просьбе о повышении зарплаты. Морально, вы должны быть к этому готовы.
# Если вы не получили разрешения на повышение зарплаты, не отчаивайтесь. Не забывайте улыбаться, можно пошутить (Ну ведь попробовать стоило, Иван Иваныч) . Если вы уже решили, что не можете работать в этой компании за такую зарплату и готовы подавать заявление на увольнение, не стоит рубить с плеча. Обдумайте все с холодной головой.
# Вернувшись на свое рабочее места после на первый взгляд неудачного разговора с начальником, приметесь за работу. И поверьте, что теперь босс будет более пристально за вами наблюдать. Он обратит внимание на ваши труды и обязательно как появится возможность повысит вам зарплату!
Организуй кружок. Назови скромно: РСДРП.
Не надо никаких слёз. Просто нужно найти нужные аргументы и их использовать. Например если с того момента когда вы устроились на вас навесили кучу дополнительных обязанностей )))Опять же объективно оцените свою ценность для начальства как специалиста. Сравните свою зарплату с зарплатами в других фирмах и если разница существенная это тоже можно использовать как аргумент. Иногда начальство даже не представляет, как много и упорно работают его подчиненные.
"кормлю грудью. недорого"
Сама-то поняла, что сказала?
и он сразу поднимет зарплату или свою отдаст
Если весь коллектив продолжает работать в том же темпе за эту зарплату, то её и не поднимут. Давайте понять всем коллективом, что вам не прожить на неё. Постоянно все отпрашивайтесь, ссылаясь на то, что надо на подработку, а то ведь нав эту з/п не прожить! Все делайте вид, что усиленно ищете работу и спрашивайте по поводу работы у знакомых с рабочего телефона, чтобы слышали все. Тогда, может, дойдёт до руководства и они подумают над этим вопросом.
Дяденька Директор, пишет Вам Паня Егоза.
Обстоятельства моей жизни таковы, что нынешний уровень зарплаты никак не может покрыть даже малой толики нужд моей жизни.
Как Вы можете видеть фамилия моя Егоза. И дана она мне при рождении не просто так.
Обувь на моих ногах стирается во сто крат быстрее чем у простых не егозливых смертных. А джинсы рвутся прямо на глазах и при хотьбе.
Боюсь что скоро на работу мне придётся ходить в ниглиже.
Короче, денег на одежду мне нужно гораздо больше чем простому человеку с обыкновенной фамилией.
А потому или зарплату повышайте или замуж возьмите на свою фамилию))))
Ничего у тебя не выйдет, это не тот метод. В директора слюнтяи не попадают никогда. Директору глубоко плевать на твои проблемы и это утверждение проверено на практике многократно. Единственное что его может заставить поднять зарплату - угроза потери ценного сотрудника.
За то его и ставят директором, что бы нюни не распускал.
....Руководителю ...
Заявление
Прошу Вашего распоряжения об увеличении мне, Козе Егозе Козловой, увеличитьь заработную плату, ввиду того, что мы Казловы -люди не местные, глубоо религиозные и я, как вОдитель кОбылы (в переводе - менеджер) освоила смежные специальности курЬера и машиниста Компутера
Заявление
Слезы тут не при чем, нужно быть незаменимым работником, а там уже и требования выдвигать, велика вероятность, что пойдут на уступки.
Ей богу рассмешили.
Уважаемый господин директор! Я Паня Егоза прошу Вас поднять мне зарплату на ...% в виду того что мне не хватает денег на жизнь . А не повысите то на х. . я видела Вас и вашу шарагу! С уважением . Егоза .
лучше смени ее.
Начать примерно так: бью перед Вами своим бестолковым челом.... закончить: Бля буду, отработаю
лучше сделай ему ох*ый минет, сразу поднимет.
а поможет?
Мсье! Же не манж па сис жур! Господа! я не ел шесть дней! (с)
Бесполезно. У них слёзы наворачиваются только когда из своего кармана что-то отдают.
Прошу поднять зарплату, т. к. нечем убирать чебуреки, которые мерещаться на принтере и пельмени, которые скачут перед глазами от офиса до дома... Поскольку я последний раз ела их в жару и смог, то сил догнать и убрать не осталось...
Докажи, что ты достойна большего! А иначе с чего бы вдруг? ! Одна что ль ты, кому мало? ! На всех не хватит, да и не стоит...
попробуй сказать что ты хочешь уволиться, так как тебя собираються принять на работу, с окладом выше чем тут.
Поверь работало.
напиши в заявлении сумму побольше и в приписочке укажи, что это предложение от которого нельзя отказаться;))))... ну для верности можешь палец ему на руке отрезать... что б за шарлатанку тебя не принял... заодно и слёзы у него навернутся;)
Предложи какой-нибудь проект. Скажи что сама хочешь его реализовать. Только чтобы он не требовал миллионов на реализацию, и фирма не накрылась. В случае успешного выполнения - вознаграждение - увеличение ЗП !
Интересы фирмы на передний план выставь - вот от этого у любого директора, а тем более хозяина, слезы умиления навернутся !
От смеха!
....
Тогда точно поднимет.
....
Тогда точно поднимет.

Уважаемый Михал Михалыч прошу уволить меня по собственному желанию, так как ухожу на другую работу более высокооплачиваемый заработок и если вы спец то он вам поднимет оклад.
Поегозуй на нем))))))) )
И писать ничего не надо))))) )
Человеку, который то и заявление написать не в состоянии, я б вообще ничего не платил....