Общество
Если Они ПАТРИОТОВ Родины Считают МАРГИНАЛАМИ ,то САМИ Они КТО ?:)
ОНИ никто, паразиты на теле России. Лучше уж быть маргиналом, чем либералом
Патриот де-юре не равен Патриоту де-факто
И опрос сам глуп в принципе
Ну, у нас встречаются такие патриоты Родины, что уж лучше маргиналы...
враги Родины ))
а что такое патриотизм? и нужно ли быть патриотом? :)
На пальцах это можно объяснить так. Существует элита (клан) , находящаяся у власти в стране. Для того, чтобы продержаться у власти и не быть свергнутой другой, более умной элитой (кланом) , нужно иметь силовую поддержку, исходящую от стада. Чтобы стадо поддерживало элиту, нужно либо платить за это деньгами, либо заставлять. «Но почему бы не заставить стадо добровольно нас поддерживать? » — решил однажды какой-то умный человек.
И был придуман мотиватор для стада, называемый «патриотизм» . Патриот — это официальный вариант флюродроса, готовый вступить в Священный Бой с любым, посмевшим покуситься на его Священную Корову. Разумеется, в официальной версии роль священной коровы выполняет элита. Патриотизм — как ниточка-манипулятор, за которую стоит только дёрнуть, и толпы обезумевших людей будут готовы растерзать кого угодно. Патриотически настроенное население будет самозабвенно защищать элиту, в ущерб своего жизненного уклада и даже собственной жизни.
Но для грамотного патриотизма необходима мощная идеологическая платформа. Нужна идея, которой стаду нужно с младенческих лет промывать мозг. Чтобы называться национальной, такая идея должна включать в себя:
Неприкосновенность элиты.
Целостность государства.
Ничтожность твоей жизни перед государством.
нет уж увольте я лучьше буду этим самым ОНИ :) :)
Неприкосновенность элиты.
Целостность государства.
Смотря что они подразумевают под словом - патриот
сильно изнасиловали это понятия, каждая мразь так и наровит на себе примерить