Общество

Как долго власть будет веревки из народа вить?

В. ШЕНДЕРОВИЧ - Символа к этому, да? Вот, ясно, что эти люди – это и есть общество нормальное, без кавычек. Это вот и есть общественное движение нормальное. Даже не политическое. В широком смысле – общественное. За Чириковой - люди и интересы людей, и за Шевчуком в данном случае. Да, а дальше начинается делёжка. Все «поняли» , потому что пять тысяч их уже пугают. Я уже об этом говорил. Когда на площадь выходят не 300 человек, а 5 тысяч, они, эти мышки начинают там бегать судорожно. Они понимают – ага! А в следующий раз к Шевчуку ещё кто-нибудь… ещё пара рок-звезд, там, глядишь, будешь не 5 тысяч, а 50. Это уже те цифры, с которыми эти мышки считаются. Это вам не Немцов с Пономарёвым, да? Это уже серьёзно. Это - числительные пошли в ход. Другие, с другими нолями. И, вот, эти мышки немедленно… побежали эти мышки, через голову своего главного мыша, побежали к Президенту… Вдруг выясняется, что они с народом! Вдруг выясняется, что и Лужков, собственно, не против.

И. ВОРОБЬЁВА - С Митволем.

В. ШЕНДЕРОВИЧ - С Митволем. И Лужков.

И. ВОРОБЬЁВА - Вот, это я вам процитирую, слушайте, не могу удержаться, простите. Вот, практически с заявлением «Единой России» префект Митваль сообщил, что федеральная трасса может пройти и не через Химкинский лес, вот, сейчас внимание просто полностью: по его словам он сам предложил этот вариант на встрече с мэром Москвы с Юрием Лужковым, и тот поддержал эту идею.

В. ШЕНДЕРОВИЧ - Ну, так скоро Чирикова будет в хвосте. Кто такая Чирикова? Вот спасители Химкинского леса – Митваль, Лужков и Грызлов! Всё равно хорошо.
Владимир Шумаков
Лучший ответ
это бесконечный процесс. что захотели в 1991г. . то теперь нас и имеет
Сколько сочтёт нужным. Может вечность. Или пока система не рухнет.
пока не умрем все...
Ринат Ахатов
Хотелось бы чтоб прекратилось.
Анюта Рузанова
уже не долго.
Artem Kalantaev™
Пока у народа терпение не лопнет.
всегда
а разве все так? ? если вы про чиновников, что деньги воруют, то в России это будет всегда. хочешь больших денег - думай как своровать
Mike