Общество
Если мы пришли в этот мир ни с чем и уйдём ни с чем, то почему мы всерьёз....
придаём значение домам, машинам, красивой одежде. Всю жизнь многие горбатяться на то, что буквально через несколько десятков лет у них отберёт смерть?
парадокс
жизнь это затяжной прыжок между рождением и смертью А жить хочется здесь и сейчас
Я давно это понимаю - все суета сует. А счастье - это состояние души, о которой мало пекутся
Потомкам останется.
А вы не там тусуетесь. Поверьте, очень многим нет особого дела до материальных благ и избытков. Тусоваться надо по интересам.
так прикольнее
Пять баллов тебе, хлопче, за вопрос.
Действительно глупо....
Просто, понимаешь, есть еще промежуток между рождением и смертью. Жизнь называется. И вот ее обычно хочется прожить красиво, удобно, комфортно, приятно. А дом, машина. красивая одежда- это потребность, желание человека. Одна из ступень пирамиды Маслоу.
А еще.... Вот это все, что ты назвал, может еще как наследство передать свои детям. внукам... Не слышал об этом никогда? )
Ты с Марса? )
Это же элементарно)
П. С. смотря как человек ставит свои приоритеты.... Гм.. можно стараться достичь гармонии, заниматься творчеством, помогать людям. А как им можно помочь если тебе самому помощь нужна? ( это так... образно) Просто смотря как использовать благо. Например интернет. Можно узнавать полезную информацию и следовательно получать помощь и пр. А можно сидеть сутками и тупеть. Это же как нож. Можно порезаться, а можно и бутерброт сделать.) )
НУжно просто знать меру.... Хотя это "просто" для большинс тва совсем непросто.
Ты с Марса? )
Это же элементарно)
Татьяна Ушкарева
а им это всё нужно чтобы отдать своим детям? суета сует...)
Человек- это биоробот, по переработке продуктов в удобрения. А все остальное- сопутствующие детали процесса)))
Потому что не знаем (нас этому не научили) , что есть другая жизнь - это жизнь в гармонии с собой и окружающим миром, где материальное отходит на задний план!!!
Суета сует! И это пройдет...
От страха смерти я, - поверьте мне, - далёк:
Страшнее жизни, что мне приготовил рок?
Я душу получил на подержанье только
И возвращу её, когда наступит срок.
Страшнее жизни, что мне приготовил рок?
Я душу получил на подержанье только
И возвращу её, когда наступит срок.
а хрен ее знает привыкли наверное а нет жадность - во.
мы пришли возможно с чем-то просто еще не поняли с чем и зачем, а так же не знаем куда уйдем, возможно именно это неизвестность нас и сделала такими, да и пока смерть не забрала нам нужна цель, да стремление и вера, да и на вряд ли заколачивая састаяние сеичас кого-то заботит о том с чем он уидет, и если бы все так думали как ты возможна наступил бы хаос
Тарлан Гулиев
отличный ответ.
блин, ну ты дал конечно. .
не надо думать что будет потом, главное сейчас, дома, красивая одежда, шикарные машины. . это комфорт, и он сейчас!
блин, если думать об этом каждый раз, что мы все когда-то умрём, то жизнь не в кайф. .
мы сейчас, а не через несколько десятков