Общество
Интересно, а в России есть предприятия которые остро нуждаются в нанотехнологиях ???:-)
На мой взгляд, плодами Сколково будут пользоваться наши "партнёры" а не мы.... Что ж, идея хороша -не вложив ни копейки, западные корпорации получат новейшие технологии от Рыжего Толика.
Не смешите мою попу.
есть отрасли нуждающиеся в нанотехнологиях
уверен есть, но мало
Давно лапшу носишь на ушах.
Да, они просто жить не могут без нее, т. к на некоторых заводах есть еще станки 30-х годов выпуска....
Если рассматривать нанотехнологии так, как это видят фантасты, то они нужны абсолютно всем и в большом количестве.
В основном в нанотехнологиях нуждаются информатика, энергетический комплекс (новые альтернативные источники энергии и топлива) , военно - промышленный комплекс и др. отрасли.
Примеры ВПК:
1.Рыбки считывающие информацию с подводных лодок и которые могут взорваться при несанкционнированом захвате или заборе воды подводной лодкой (возможно гибель подлодки "Курск" - это вот такой несанкциронированный захват американских искусственных рыб-мининаннотехнологий) .
2.Любые компьютеры, телефоны, рации, с которых можно скачать или получить любую информацию, даже если они даже выключены или дистанционно взорвать или испортить их процессоры. или платы
3.Бронежилет меняющий окраску и имещий микропути поступления в малых дозах лекарств обевреживания ран в процессе боя. Этот же бронежилет может зимой обогревать
4.Малые летающие или движущиеся объекты наблюдения, которые могут самовзрываться, или даже поражать цель (объект, транспорт или людей) .
5.Нанносмазка боевых машин, увеличивающая износ двигателей.
...
* * *
Примеры ВПК:
...
* * *