Общество

а что России мешает электронику всякую как китайцы штамповать? нанотехнологии важней и выгоднее?

такого огромного количества дешевой рабочей силы нет.
наши ресурсы - нефть и газ
ресурсы китая - люди, каждый пользуется тем, что имеет
Оксана Филиппова
Лучший ответ
есть и технологии и умные и работящие люди.. .
нет финансов.... их проще в Куршавеле или на Богамах с проститутками проматывать и яйца Фабурже скупать и хвастаться перед всеми золотыми унитазами и тёткой с с грудью объёмом в силиконовую долину... .
таковы наши доморощенные нувориши.... посмешище для всего цивилизованного мира.... проще - клоуны с деньгами но без мозгов и детей растят такими же....
Nazira Bahranovna
Ниша занята. Китай - трудоизбыточен, Раша - в общем сырьевой придаток мировой экономики.
проще предприятие за бугром построить, чем в россии
Мы никогда не будем китайцами (такими как...) . Мы не трудоголики. Всё мечтаем о хорошей жизни, но чтоб её кто-то делал.
мы безнадёжно отстали в электронике. последний шанс был купить старый завод amd, никому не нужный, так как технологии там вчерашнего дня и то нам не продали. это и есть реальное отношение к России на западе
естественно, посмотрите на рыжего с удивительно дешёвым планшетом за 20 штук
Тут всё зависит от политики страны, в нашей выгодно то что мы сейчас имеем к сожалению...
1) нужны специалисты, а в России и с инженерским дипломом ни хрена не умеют

2) нужны люди что быстро соображают, с умелыми руками и работающие много за мало денег, в России таких очень мало

3) конкурировать в дешевой электронике с Китаем это не реально
важнее всего обворовывать население и под видом нанотехнологий делить деньги, никому россия не нужна. нужны только нефть и газ
Алексей Рукин
так делают же в россии. телевизоры там и т. д. на заказ можно все че хошь. до китайцев русский не опустится, а до мирового уровня не подымится. да надо ли когда пошёл у тех же китайцев купил, даже дешевле выходит. вот только русский торгашь ни когда не изменится, как накручивали в тридорого так и продолжают