Общество

Почему некоторые индивидуумы воюют с памятниками?Если уберут монумент Ленину-жизнь сразу улучшится?

Я и сам не понимаю. Наша история - какой бы она не была - уже была. Надо учиться на ошибках, а не искать виноватых. Все равно она наша, и от этого не уйти. Как раз поэтому искажать ее не стоит. И не факт, что сейчас мы идем верным курсом. Наверняка лет через 200 над современным обществом еще больше посмеются.
Jiyhhая Дуsha
Лучший ответ
С коммунистов пример взяли
Это обычные провокации для организации конфликтов, используемых в "холодной войне"
Света Алешина
Мертвого льва пнуть может каждый.
А я ЗА! Ибо идеологию считаю пережитком прошлого... Я могу понять такую ценность как история... но когда вся страна заставлена монументами ничего хорошего... .
Иногда очень раздражает метрополитен с его советским прошлым... но новые станции очень даже радуют. Даёшь дорогу современному искусству!
Моор Виктор
Света Алешина Идеология может меняться, но не быть ее не может. Это взгляды на жизнь, позиция, культура
Артур Алексанян Сегодня идеология похлеще советской - идеология воровства, разврата, денежных мешков и прочей дряни... есть главные идеологи, есть ТВ, которое делает это круглые сутки, СМИ
Алёна Позднякова ну это наша история,хорошая она или плохая,это-история нашей страны.И любые монументы отражают определенные вехи в этой истории.И борьба с памятниками всего лишь отражение собственной примитивности,как личностей.Почему то в Европе могут стоять памятники королям,генералам,несмотря на то,что социальный строй давно поменялся,но они ценят свою историю.А у нас приходит очередной "царь" и начинает снос изображений предшественника.Это не идеология,это признание собственной никчемности.а последние 20 лет у нас совсем нет идеологии,кроме потребительской.Никакая страна не может развиваться не имея в основе идеологической базы,на которую будет опираться население и политическая элита.Уже бросили лозунг-рынок это наше все.Как это работает можете сами судить:экономика сырьевая,собственная промышленность практически отсутствует итд.
заняться нечем...
Яна Шибаева
Они никогда не остановятся. После Ленина они возьмутся за памятники царям ( и Пётр Первый, и Екатерина ангелами не были - кровушка народная на их руках есть)...
а какже на этом месте а это всегда сквер или площадь можно такого понастроить и продать подороже
Те же кто понаставил Ленина в каждом городе, теперь удалют. Стыд и Смех! ! Он не просил об этом.
Сергей Чуркин
конечно. вы бы хотели ходить по улицам с головой на которой куча гамна вместо шапки?
для меня тоже самое видеть памятник вилу на октябрьской
жизнь не измениться, но лучше будет если поставят фонтан или разобьют цветник на месте бывших лидеров.
Энергию девать некуда, вот занились бы хоть чем небудь полезным или тем . что удовольствие достовляет самому себе так они на такое не способны, у них такой строй психики ...что безх внешнего врага ..все представления о реальности начинают разрушатся ...добьются сноса памятника другого врага найдут ...как сервантес этот случай описал в книге про Донкихота борьба с мельницами....
А ты спроси в цивилизованной богатой стране её граждан: кто такой Ленин? -там тебе никто и не ответит на этот вопрос!!
***александр*** Просто _*сашка*_ Я речь веду о нашей стране.Ленин-часть этой истории.
Если в доме будет фото бывшей любовницы мужа - это нормально?
Моор Виктор это идеальная жена)