Общество

Что Вам нравилось в Советских праздниках ?

Jan Jandosov
7 ноября – красный День календаря. Парад, воздушные шары и повсюду кумачовые флаги, флажки и ленточки. Почетный караул у памятника Ленину, возложение цветов и бесчисленное количество людей медленно перетекающих из тех, кто пришел на парад, в просто гуляющих.
Людмила Шайдулина
Лучший ответ
"дефицит" в наборах на работу подкидывали, ну такая радость!
эх, а сейчас...
Елена Вагнер
Непринужденая радость, демонстрации, веселье, народная музыка и песни под баян и гармошку, разноцветье оформления и пр.
Юля Кункель
Исключительно всё!!!
Олег Каркачёв
Ничего!))) )
И я думала что обречена всю жизнь на свой день рожденья смотреть фильмы траурные! Вэтот день Ленин помер, так показывали постоянно революционную муйню!
Jan Jandosov Оооо Поздравляю от всей души!! Так ты прирожденная коммунистка!!!
Размах, всеобщее веселье, лозунги, транспоранты, поздравления.
Град Авто
По прошествии времени начинаешь ценить утраченные ценности.. . вспоминаю советсткие праздники с теплотой и грустью, не вернуть той массовости, открытости, наивности, когда нас силком выгоняли на демонстрации, но было ощущение праздника, когда готовили заранее веточки с распустившимися лисьями и к ним прикрепляли искусственные яркие цветы, и люди были душевнее, веселее. Мы жили с верой и надеждой в светлое будущее...
Праздники общей беды:) ) Просто было весело и мы их ждали... Как я мечтал о демонстрации мальчишкой.. . А сейчас таких нет. . Люди злые и без бабла не могут радоваться!
что их отмечали всей страной, дружно, а ни так как щас, набухался и в драку на первого попавшегося полез.
Дифицит-это плохо, но ценить вещи понимаешь только тогда, когда их нет. Как же мы ждали Нового Года!!!! Ведь практически только тогда мы могли наесться вдоваль мандарин, всяких конфет, а зефир какой вкусный был!!! как же это было здорово! А теперь все есть и ничего не хочется.
Атмосфера действительно праздничная была, как к этому не относись.