Общество

РПЦ: все советские праздники надо отменить. Вы согласны?

да - кроме 9го мая
Sergeu А
Лучший ответ
Илья Леонтьев Как? Праздновать победу коммуно-фашизма над цивилизованной Германией? Радоваться распятию демократической Восточной Европы?
С интересом прочел.
Весьма разумное предложение.
Поддерживаю.
Взамен 23 февраля я бы ввел День Защитника Родины в какой нибудь подходящий день, а взамен 8 марта - День Матери, как во всем мире.
Александр Карасёв молодец,а то я в россиянах совсем разочаровываться начал,не ведают что творят и не хотят даже прислушаться сразу реакция
Илья Леонтьев Ну тогда, если быть последовательным, не праздновать еврейский праздник первого урожая - Пасху, и день рождения еврейского же проповедника, казнённого за антиправительственную агитацию.
Нет конечно... это государственные праздники.... а вот предпринимателю никто права не давал.... отменять госпраздники.
Кстати рождество Христово и иные "праздники" - тоже довольно легендарные события....
Церковь делает то, что должна делать.
Илья Леонтьев Извиняюсь спросить, а что ДОЛЖНА делать церковь?
В материале по ссылке написано все правильно .
Илья Королёв
РПЦ всё чаще забывает, что она отделена от государства. Пора напомнить.
У нас два сказочника
1. Путин обещает хорошую жизнь, но только для кучки олигархов
2. РПЦ - обещает хорошую жизнь, но только после смерти
Т*
Татьяна *****
поп прав на все сто, поменять на день влюбленных и в один день дарить друг другу подарки, а выпивать повод наидется
Sergei Jurcenko
РПЦ это ОАО по продаже опиума для народа - читайте классиков.
Володя Ротов
дурь...
наверноенадо... также как т надо предать земле тело Ульянова-Ленина тем более что он этого тоже желал.... Тут просто есть другая крайность= превращение церкви впридаток государства чего быть не должно и также возможны конфликты с другими религиями поскольку у нас есть представители правкически всех мировых религий и праздники в них часто не совпадают по датам.... и прочие нестыковки....
Сергей Миронов
Sergei Jurcenko те кто придумал эти праздники были атэистами,что разрушили храмы,поубивали священников,разворовали,вытерли ноги об имя бога.если праздновать все это,значит быть причастным к этому,вам предлагают подумать и заменить
История этих праздников, конечно, стрёмненькая. Девчонкам, барышням и дамам весенний праздник надо оставить. Можно подумать кто-то помнит про "Клару, у которой какой-то Карл попёр кораллы". С 23 февраля немного сложнее.. . А вот про "бедного" Никки коммерс конечно загнул. "Грехопадение русского народа... ". Да более бесцветного и бездарного царя не было за всю историю Романовых. И кто кого предал - ещё большой вопрос.
Росляков Сергей можно подумать что у христианских праздников не стремненькая
Я согласен, что секту РПЦ давно пора разогнать
Lidochka =)
Все церкви надо опять разрушить нахрен... а барыг в рясах повесить...
Sergei Jurcenko гавнюк ты из суздаля,паскуда
Не поддерживаю. Эти праздники объединяют народы разных конфессий, поколений и идей. РПЦ пускай занимается вопросами своей компетенции и не вмешивается в светскую жизнь.
*J
***viola Jani)))
Sergei Jurcenko эти праздники придуманы теми, кто уничтожал и разрушал храмы,убивал людей миллионами.есть день матери,день отца,день влюбленных, вместо совковой армии день российского воина,но даты взять более древние...
Богу - богово...
Sergei Jurcenko беда,что черту чертово
Виталий Артемьев Каждый должен делать свое дело...
Статья - полный идиотизм, РПЦ лезет куда не надо, уже выгоняет детей из детских домов, закрывает библиотеки, предлагает вычеркнуть из памяти 70 лет истории, а потом попросит себе в крепостные крестьян и еретиков палить на кострах.
Sergei Jurcenko церковь-это храм бога живого и все,что связано с теми,кто рушил святые места в россии праздновать--оскорблять бога.нужно включить мозги и придумать или вспомнить чем заменить.9 мая это другое
Илья Леонтьев Не попросит, а потребует. С этих мракобесов станется.
Нет. не согласен. Каждый человек сам за себя определяет. какие праздники отмечать. А церкви с тысячелетней историей надо быть более мудрой и веротерпимой.
Совсем РПЦ наглость потеряли!
Дмитрий Уткин
Sergei Jurcenko они ее и не имели,так,что терять не пришлось
А что от этого жить лучше станем.
во БРЕД!!!!
не согласна
В правители были заядлыми коммунистами, а сейчас эаядлые богомолы, Так что будет завтра известно только
одному богу.
так и победу над фашизмом можно забыть, тогда грош цена государству и тем кто забудет
Sergei Jurcenko 9 мая отменять нельзя,а 23 из другой песни назвать по другому в честь российских воинов,они не только при ленине были,но и при невском