Общество
Вчера позвонил друг детства. Пока с ним разговаривала+
почти 15 вопросов задала здесь, на основе его нытья. Все у него виноваты, правительство, евреи, бизнесмены. Неужели человек в свои 37 лет не может самостоятельно думать и действовать? Зачем искать виноватых?
У меня тоже есть такой товарищ. Я кладу телефон на стол, включаю громкую связь и занимаюсь своими делами. Как только крикнет :Тань, ты меня слышишь?, подтверждаю: Конечно-конечно!... и дальше, типа, слушаю... Кошмар, как с ним жена живёт?!
Валентина Гончарова
Так и я так же делаю...
Тунеядство и нытье - любимая народная забава.
Это энергетический вампир он от вас подзарядился. Энергетические вампиры или всё время жалуются или критикуют.
Это тяжело, думать и действовать.. кроме неуёмного оптимизма нужны ещё деньги и хорошие связи, а когда этого нет то и ноют и скулят....
значит не может, воспитан иждивенцем, кто то ему всегда должен
Ну да, а кто внушил ему, что он типа человек, гражданин, все в его руках
да сам то он ничего в свои 37,пожалуй и не сделал-скорее всего маменькин сыночек. а когда с некоторыми трудностями столкнулся... вот тут и начались его проблемы-мама за нго решить не может уже. интересно-если он не женат-то кто ему виноват или не ужился-в силу маминых причудов и мерзкого характера?
Валентина Гончарова
Женат - и двое детей... но жена - по его словам. ужас. его совсем не понимает.. бедная женщина...
Сбросила бы звонок. Делов то.
Слабому человеку всегда нужно обвинить окружающих в своих бедах, чтобы оправдать себя и со слезами на глазах быть обиженным, но ничего не делать, чтобы изменить ситуацию.
чтобы остаться безответственным.
Ну так и скажи ему это. Ты же друг. Подбодри. Есть такая математическая теория - оптимизация в условиях ограничений - многие успешно её используют и в своей жизни.
Фигня. Самое главное это МУЗЫКА.
Чтобы не звонил таким образом переводи его базар на сугубо конкретные вопросы - обсуждай только бытовые вещи исключительно в позитивном, созидательном смысле.
слабость это свинство
у меня папа такой.... )
только ему 65...
но всё ему не так, все не такие... .
ужасным человеком стал...
только ему 65...
но всё ему не так, все не такие... .
ужасным человеком стал...
Валентина Гончарова
Для пожилого человека - простительно...
prostoy psixologicheskiy stress...forma proyavlyaetsya v svyazi s mnogokratnimi neudachami i on prosto dushevno zakryvaetsya na kakoy to period dlya regeneracii!!!
Потому, что так проще. А иначе придётся признать, что сам ничего не сделал, для того чтоб изменить свою жизнь. Легче сказать, что не дали....
типичный лошара ...
А кто звонок оплачивал?
Валентина Гончарова
по скайпу общались. так что - бесплатно...