Общество
вчера позвонил мне друг сказал что у него рак и врачи дали ему пол года жизни.. я до сих пор как будто воды в рот набрал?
может, это глупая шутка?
Во-первых, пинайте его, чтобы не сидел и ждал смерти, делайте что-то - узнавайте новые методы лечения, гоните его по врачам в шею, советуйтесь сами. Шансы, хотя бы крохотные, могут быть. И руки сложить никогда не поздно.
Во-вторых, говорят, что раком заболевают люди, которые сами этого хотят. Значит, у него настолько большие психологические проблемы, что он решил их вот таким способом. Даже если ему суждено умереть, пусть умрет, не мучаясь от этих проблем. Гоните его не только ко врачам, но и к психологу, только хорошего найдите и проверенного. Говорят, бывают случаи вообще исцеления человека, осознавшего и решившего свои психологические проблемы.
В-третьих, если верующий, надо сделать все как положено - исповедоваться, причаститься, собороваться. Если неверующий, то, может, сейчас поверит.
Врачи могут ошибаться.. . В любом случае паниковать не стоит...
Я тоже в такой ситуации не знаю, что сказать.
Пережила сметь мамы от рака, как могла, скрывала.
Ужасно. У моей университетской подруги недавно умерла мама - сгорела за 10 м-цев от рака. Все эти месяцы мы надеялись на лучшее, но чудес не бывает.. . Не делайте и не говорите ничего НАРОЧИТОГО. Иногда лучше помолчать....
У каждого из нас есть возможность скончаться в любой мо....
Прожить, нужно попытаться эти полгода, чтобы не было мучительно больно за всю прожитую жизнь. Сделать то, что ХОТЕЛ, но не успел, откладывал на будущее. Пообщаться с людьми, которыми давно хотел, побывать в местах, куда давно хотел... Как то так... А там видно будет. Ну и лечиться, само-собой. Народными средствами в том числе.
Можно сочувственно молчать в таких ситуациях. Если друг начнет разговор на эту тему, то поддержите его беседой о том, что так устроенна жизнь-все умрут, но кто-то раньше, а кто-то позже. Ему выпало пораньше, а кому-то позже, но ВСЕ там будем
Сочуствую :(. К этому никогда не будешь готов...
Александр Мердиан
Сказать? Ведите себя ровно,не бросайтесь в крайности. Думаю человеку не нужна будет ни ваша радость ни ваша скорбь. Просто помогайте по мере возможности,подбадривайте. Рассказывайте в разговорах о чем-нибудь нейтральном не касаясь далеко идущих планов. Крепитесь!
сочувствую, к сожалению немногие могут устоять в моральном плане перед таким ударом. я бы на вашем месте помогал бы чем мог ДО КОНЦА, как морально так и материально
Сочувствую! Крепись.. . Хотя, конечно, тяжело смотреть в глаза ему и осозновать, что он скоро уйдёт навсегда.. . и больше тебе не улыбнется, и руку не пожмёт.. . Проводи с ним побольше времени.. . Это всё, что остаётся.. . Будь с ним рядом, ему нужна твоя поддержка.. .

Надо надеятся на лучшее, потому что может быть это врачебная ошибка!!!!
Моему другу из Германии поставили рак лёгких 30 лет назад . Ох он и оторвался напоследок . До сих пор пляшет сцуко
Видать, не такие уж и стальные, твои яйца.
Непереживай, это жизнь. мы все под присмотром у него...
проведи с ним как можно больше времени, его и так мало осталось. Он не умрет, пока ты ты помнишь его.. . Держись!
Пусть пробует все методы лечения
Лечение рака чистотелом
Замечательным народным средством для лечения рака является чистотел. Время сбора данного растения приходиться на май. Корень выкапывают, очищают, подсушивают 2-3 часа, пропускают через мясорубку на марлю, сок отжимают и выливают в литровую банку. Сока должно получиться пол-литра. В эту же емкость влить пол-литра водки, плотно закрыть и убрать в темное, прохладное место на 3 недели. Пить по 1 чайной ложке 4 раза в день за час до еды, запивая водой, в течение 15 дней. После замените чайную ложку столовой и пейте, пока полностью не поправитесь.
Эффективное лечение рака болиголовом
Это очень эффективное средство против рака. В практике имеются случаи, когда совсем безнадёжно больные люди излечились от рака. Рак молочной железы, рак пищевода, рак желудка, рак печени, и вообще рак в любых формах, эффективно подавляется болиголовом.
Уже на втором круге лечения болиголовом рака, мы ощущаем видимые позитивные сдвиги в сторону выздоровления. Точно соблюдайте дозировку, и вы обретёте здоровье! Передозировки недопустимы! !
Приготовление: Возьмите трёхлитровую банку, заранее влейте в неё 2 стакана водки. Это нужно для того, чтоб болиголов не потерял свои лечебные свойства, после нарезки, так как после измельчения болиголов начинает гореть. Далее мелко нарезайте побеги болиголова и заполняйте его на треть. Во время нарезки, время от времени помешивайте нарезанный болиголов в водке. Ни в коем случае не пропускайте его через мясорубку. Иначе получится очень большая концентрация! Когда заполните банку на треть, заливаете сверху, до самых краёв водкой. Плотно закройте и поставьте в холодильник на 14-18 дней. Саму настойку ежедневно взбалтывайте. Сразу предупредим, что в экстренных ситуациях, болиголов можно начинать принимать уже на третий день. Но если время есть, пусть настоится подольше.
Лечение рака чистотелом
Эффективное лечение рака болиголовом
Сама была в такой ситуации в прошлом году. Нужно жить как будь то болезни и нет. От того что будете жалеть будет только хуже. К сожалению онкологи редко ошибаются.
короче, идешь к другу и объясняешь, что врачи не боги и не в их власти знать имена и сроки.
И кучу примеров поддержки.
В интернете они есть.
И кучу примеров поддержки.
В интернете они есть.
Хрупало Ольга
Верно. Я знаю реальных людей, от которых врачи отказались, а они, занявшись альтернативным лечением прожили больше 10 лет. Кто знает - лечение ли помогло, или вера... Или сам Господь Бог...
Шоковое состояние переживают все в таких случаях, но берите себя в руки и на помощь. Обязательны врачи; и, если только они отказались, тогда всеми доступными методами продлевайте качество жизни. Например, есть в Барнауле ( Алтайский край) серьезная фирма АЛФИТ-найдете их в нэте-там онкологи по эпикризу (можно послать по электронке) составляют траволечение, в т. ч. ядами по показаниям. Мой близкий человек пьет эти составы и хорошее самочувствие- поправился на 3 кг, а это хороший показатель. Если православный, то молитва БОГОМАТЕРИ ВСЕЦАРИЦЫ- очень сильная; заказывать службы, особенно в женских монастырях. Удачи Вам и терпения!
Скорее всего у Вас шоковое состояние. Но идти к другу и разговаривать с ним все равно нужно. Поймите, каково ему!
Татьяна Розова
А как бы отнеслись Вы ,еслиб друг проигнорировал ваше состояние ине пришёл,тобиш проигнорировал?
Татьяна Розова
Ой простите ответ не допоняла