Общество
вот в союзе было распределение после вузов, молодых специалистов учили учили уму-разуму, не гнали, мож и сейчас стоит
Вот самый большой страх у молодежи, что их из города в деревню работать пошлют. В деревне ведь педагог, напр. , не будет менеджером по продажам работать. Придется учителем быть. А это ведь ой как страшно!
То есть Вы просто мечтаете после распределения поехать работать из города на село? Так кто же Вам не дает? Езжайте и ни какое распределение не нужно.
Чтоб меня после ВУЗа послали насильно в мухосранск работать? ну уж нет))) )
Я уж лучше сама как-нибудь определюсь, в соответствии со своими потребностями) )
А государству это конечно милое дело было бы. . палкой погнать в инженеры за 18 тыс в мес))) )
Не будет спецов - ну и ладно .. пусть теперь пожинают свои плоды, а умные люди нигде не пропадут.
Ни в коем случае.
Их и сейчас никто не гонит. Я студентка-лингвист, работаю редактором параллельно с учёбой.
А моя матушка до сих пор работает в НИИ, где оказалась после института. Уже 35 лет (прописью: тридцать пять лет) .
Распределение убивает взросление, убивает самостоятельность - это, де-факто, продолжение детского сада, когда студент обязан устроиться, а предприятие обязано принять: никакой конкуренции, никакого желания работать и расти.
Человеку - уже абсолютно взрослому! - отводится совершенно пассивная роль в его же единственной жизни - вот что важнее всего.
Впрочем, на свете полно людей, мыслящих категориями "мне дали" и "я получил". Истина где-то посередине. ВОТ ИХ, овощей, возможно, и стоит распределять куда-нибудь в никому не нужные государственные проекты (нанотехнологии, сколково и прочий размыв бабла) - но с штампом в паспорте: карьера по распределению.
Потому что для любой компании, занимающейся делом и старающейся заниматься им лучше, работник, за которого всё сделали и которого тупо не могли выкинуть. нежелателен.
____________________________________________________________________________
Минуточку, а что такое "лет через 10"? С добрым утром, распределения не существует уже 20.
John Плешков
дык пока работают те еще спецы...как ваша и моя мамы,а лет через 10 их, возможно ужен не будет---и....