Потому что всем мало, не наелись еще. Я имею ввиду торгашей и тех, кто оказывает услуги. Везде хапуги с бездонными карманами, оттого и цены высокие. Сырье дармовое, но перекупщики взвинчивают цены. Антимонопольная служба раз в год тяфкнет на кого-нибудь и типа дальше ведет проверки, зарплату зря получает.
Хотя у нас всё не так плохо.. . Русский человек привык жить, как лошадь - тянуть, тянуть телегу с барином.
Общество
Цены как в Европе , а мы в глубокой ж....е.Почему?
***sabina Abdimalik***
по сути чистая цена продукта не растет, а в магазинах цены увеличились процентов на 100. а вообще согласна с вами
зарплаты как в папуа. новой гвинее
Потому что в нашей рашке
Мы не люди, а какашки
Кайрат Адилбеков
Да ты везде - гавно...
потому, что в нужных органах те, кто нас туда пихает-типа в овире, милиции, жилконторе и т. п. -сплошные не наши
димка, ты прав!
Не дают бизнесу развиваться.. Нет конкуренции. Бизнесменов ворами называют. Откуда что возьмется? Путин сделает?
Татьяна Фадеева
Да задолбал ваш неразвитый бизнес. Кому чего не дают? Проверки все отменили - так они тухлятиной народ закормили...
Каржаубек Жумагалиев
Вообще-то неплохо бы путину сделать что-то полезное... а то только семье своей он полезен огроменными доходами... остальные люди его не волнуют...
А мы и географически, непонятно, в какой части Европы? У парадного входа или заднего крыльца? Когда определимся, тогда может все и наладится.
вы сначала побывайте в европе, нет, то что вы вы бывали в жопе, я не ссомневаюсь, я там с вами встречался но я лттудой вылез, чего и вам желаю!
Каржаубек Жумагалиев
а если бывали и убедились в большой разнице??? то что? Ты вылез из россии.. показал бы дорогу...
Люда Шестак
За пожелание спасибо! Ещё бы найти такую возможность!
потому что в Европе те деньги, которые дерут с народа в качестве налогов, ндс и различных акцизов тратят по назначению, а у нас же все уходит в карманы к большим дядям. да и вообще у нас немного другой менталитет, поэтому толпы дурить легче...
Каржаубек Жумагалиев
вот ток с менталитетом не согласна... все понимают русские..и жить им противно в такой стране...
Россия...
Так выгодно государству. Чем больше будет посредников от производителя до покупателя, тем больше налогов поступит в казну государства. Каждый посредник делает свою наценку и с этой наценки платит НДС. Ессно, ничего при этом не производя. Чем больше будет эта наценка, тем больше будет з/п у посредников. Каждый думает о себе. А потом получает квитанцию за квартиру и ругается, приходит в магазин и возмущается. Почему мы должны жить хорошо, почему у нас д. б. низкие цены?
потому что оплачиваем путинские понты война с Грузией 23 миллиарда $ и потеря репутации, пожары этим летом 16 миллиардов, Олимпиада в Сочи во время кризиса, Расходы на подготовку к Олимпиаде 2014 года в Сочи превысили бюджеты всех предыдущих зимних Игр и вплотную приблизились к одному триллиону рублей (около 30 млрд долларов). и так далее могу продолжить
Татьяна Харитонова
И ты думаешь если бы этих расходов не было простой народ лучше бы жить стал?
вот когда начнем работать как в Европе, без разгильдяйства и лени, тогда и будем жить так же, начни с себя!
Татьяна Харитонова
Анжела девочка мне за 40, работу свою выполняю как надо...только вот работодатель прибылью карманы набивает, а работяги х сосут...
Каржаубек Жумагалиев
Анжела, русские работают в три раза больше европейцев, и где же наша европейская жизнь?
Грабёж и коррупция.