1. Высоцкий В. С.
2. Виктория Сегодня добрая.
Общество
Есть для Вас человек, чьё имя , вызывает у Вас, чувство гордости за Россию?
Да, есть.
Есть... ПЕТР 1, например....
Мичурин, Менделеев, Шаляпин, Алёхин, Толстой (и не один) , и так далее по очень длинному списку
У нас есть кем гордиться.
Горбачев, Ельцин, Шеварнадзе, Гайдар, Чубайс, Немцов, Батурин, Лужков.. . продолжать? Или.. . пошли б они все на.. . )))))))
Да есть и не один. Но не скажу.
Петр I и А. С. Пушкин, приходят на ум в первую очередь
Александр Несмеянов
Очень разные люди. Пушкин - никто не спорит За время правления Петра население России уменьшилось вдвое, Велел задушить собственного сына.Пьянство.Любил заниматься пытками.
К сожалению, Личности, которые и в силу своей способности и желания сделали ЧТО-ТО для России, остались в прошлом. Нынешние только торгуют, в том числе и страной. Позор им за это и будут плевать потомки на их могилы! Не сомневаюсь в этом. Для меня лично чувство гордости за Россию вызывает личность Петра Великого! Знаю, что и личность неоднозначная, но посмотреть на результат! Да и город наш он основал и носить город его имя! Это если о ком-то одном писать и упоминать. Но, если пересматривать страницы истории России, то очень много славных людей можно вспомнить!
Их очень много.
Евпатий Коловрат.
Козьма Минин и Дмитрий Пожарский
Суворов
Колчак
Капель
Брусилов
Скобелев
Гагарин
и еще миллионы русских солдат и офицеров, погибших за свободу Родины
Козьма Минин и Дмитрий Пожарский
Суворов
Колчак
Капель
Брусилов
Скобелев
Гагарин
А мне вот Ломоносов симпатичен, тоже оч много для России сделал.
Ваня Иванов
их очень много на самом деле. у России великая русская литература. великая история. героями и талантливыми людьми она никогда не была не обделена.
генерал Карбышев
Алферов. Тока он то ли русский, то ли беларус - непонятно.