Общество

Зачем нужен красный диплом?=) Чисто для себя, на полку поставить?=)

*T
* Temirhan *
Смотря откуда.
И смотря куда ты собираешь потом пойти работать.. .
Например в спб присматривал работу, я по професии программист, ходил во многие фирмы на собеседование и т. д и лишь в 2х фирмах у меня досканально проверили все документы а особенно диплом и всё что с ним связанно (это было отделение майкрософт) , в других фирмах даже не смотрели на наго :)
и в результате туда меня конечно не взяли я не прошёл конкурс, когда я задал вопрос как они отбирали сказали что сначала смотрели на твои знания (т. е задания которые давали на собеседовании а потом уже и на диплом смотрели) .
Поэтому я считаю что если ты шаришь в своей профессии то особо парится на счёт диплома не нужно.
*l A K O T A* .
Лучший ответ
* Temirhan * ну я примерно о том же=) просто задумался, а нафик он мне сдался=) типа прикольно, школу кончил на отлично, дальше по идее красный диплом должен следовать=) чисто для себя=)
Так говорят завистники. Сейчас фирмы если на работу берут без опыта работы, даже экзаменационный лист смотрят
Раньше давал преимущества, а теперь не знаю. Я вот когда-то закончила с красным дипломом техникум книжной торговли, так меня сразу повысили в должности и зарплату прибавили.
И в институт поступать могла по собеседованию и одному экзамену, вместо четырех.
Елена Минаева
Смотря какого ВУЗа
Шурик Шурик
Красный Диплом показывает, что вы эрудированный человек, грамотный в своей профессии.
Ангел А
Судя по всему да!
Ну я думаю он нужен в том случае если заведомо известно что он поможет в устроитсве на работу в которо уже все было обговорено заранее! Ну или если он действительно человеком был заработан самостоятельно тогда ну что ж перспекитивы!
врагов дразнить они не любят красный цвет
* Temirhan * а у меня нет врагов=)