Общество
"Красный" диплом для работодателей - до лампочки?
Диплом мой красный лежит спокойно и никому он не нужен, работодателю в том числе. Столько уже работаю и ни на одном из рабочих мест его предъявить не просили. сказала что окончила такое-то учебное заведение, диплом красный и все. Поверили на слова
Ну как сказать.. . Бывает, что и сыграет свою роль.. . Но обычно все таки смотрят уже по результатам первых месяцев работы.
для меня любой ваш диплом до лампочки.
новый тест, проба тест и все встанет на свои места.
до лампочки
У влсти ЕР, которой не нужны специалисты, а нужны ворье и лжецы...
Ваще по херу
меня когда брали на работу диплом даже не спросили, зачем 4 года учился ?
В основном да. . если встаёт вопрос между принять специалиста только что закончившего с красным дипломом. . или же взять специалиста с синим, но с опытом работы, отличными рекомендациями, и знанием своего дела. . выбор обычно падает на второго! ! (работодателю нужен результат работы. . а не диплом)
и на сколько дороже он стоит?
У нас работает два человека с красными дипломами. Могу сказать - это золотой фонд. Способность обучаться, анализировать и оптимально распределять свои силы отменная. Базовые знания позволили легко влиться в производственный процесс. Одним словом - красные дипломы дают не за красивые глаза, а за знания. Так что из двух равноценных кандидатов я однозначно проголосую за отличника.
Авторитет образования трошки подорван
Они знают, что за взятки ставят оценки
Сначала - привлекательно.
Но по одежке - только встречают. Провожают-то всё равно по уму.
Абсолютно. Табель с оценками не спрашиваю. Меня интересует компетентность человека, ну и общая адекватность. А троишники кстати более живучие засранцы - с ними интересно работать.