Общество

Кто нибудь еще старается получить красный диплом в наше время? и нужен ли он сейчас?

Если только для поднятия самооценки. Хотя с другой стороны красный диплом может послужить лишним поводом для расстройства, если не для огромной психологической травмы, когда получавшие трояки однокурсники устраиваются на нормальную работу благодаря мамам-папам-дядям и проч. и проч. , а краснодипломного выпускника не хотят брать на работу без опыта. Через месяц возникает горячее желание прибить этот красный диплом в рамке в туалете. Но зато когда наконец устроишся на нормальную работу, да еще и карьера пойдет в горку (знания то не купленные и не сошпоренные, а реально выученные и выстраданные) - вот тогда этот самый красный диплом душу периодически греть и будет.
Александр Костаневич
Лучший ответ
и не только стараемся, но и получаем
Я училась с такой студенткой! Она всеми силами пыталась получит красный диплом! Как оказалось для мужа! Хотя если взять по настоящему, то совсем не тянула на красный диплом!
Mul'dir Dalabaeva
Касный диплом - это только для себя! Хочешь быть лучшим-будь! А искусстветно "пыжится "и пытаться вытянуть - зачем, к чему? Чтобы люди знали, что ты "лучший"?Ведь ты САМ знаешь, как его получил...
Анютка Князева
Правительство не хочет давать детям высшее образование.. . и придумывает всякие идиотские ЕГЭ.. . Эх, не светит мне поступить в универ (( Да и не нужен диплом, зачем, если 70% работает не по специальности! Ну и смысл 5 лет тратить на учебу, по профессии которой всё равно не будешь работать.
Антон Ермаков
Лариса Аношкина А если попробовать поступить по специальности по которой собираетесь в дальнейшем работать? Или что-то мешает?
А тратить время и деньги для получения просто "высшего образования" - действительно не понимаю подобной дури, это лет 30 назад еще прокатывало, когда на собеседовании в отделе кадров на вопрос об образовании кандидат с гордостью отвечал "высшее" и дальнейших комнтариев не требовалось - и так респект и почет...
у меня красный... кайф неописуемый.
Не знаю на счет нужен ли он или нет, но сам факт получения КРАСНОГО ДИПЛОМА - очень ободряет. Проверенно на личном опыте. Хотя в дальнейшем что синий диплом, что красный - разницы ни какой.
Диплом с отличием или отличные знания не одно и тоже. Но бывает, что и совпадают. Тогда стоит постараться
старайтесь лишним не будет, в наше тяжелоре время хоть будет чем отличаться от окружающих
Виктор Гаров
Лучше иметь красную рожу и синий диплом, чем синюю рожу и красный диплом.
Самое главное чтобы понимать и хорошо разбираться в той специальности на которой учишься а цвет диплома не иммет никакого значения, встечал людей с красными дипломами но совершено не разбирающихся даже в мелочах своей професии....
Красный диплом получать надо, так как это высокий уровень самореализации и позитивно влияет на укрепление характера и развитие интеллекта.
Grisha Matveenko
Светлана Жмачинская Вы сами то верите в то, что говорите? У моей невестки красный диплом. Интеллектом она мало отличается от животного
вот еще видео в тему https://www.youtube.com/watch?v=U78rXgv_8CU