Общество

благородный жест -ГОСУДАРСТВА-бесплатное обучение - исчез..- что бы быть гражданином грамотным -нужно платить..глупо..да

Яна Каршина
очень глупо! страна дебилов станет! никакого стимула для развития, все решают деньги, плачевно...
Агент Н.б.
Лучший ответ
школа бесплатно....
Хреновый фокусник -государство. Из его "пассов" не выходит ничего хорошего....
Платить-то надо, но не за грамотность в большинстве случаев, а за корочку, и ещё неизвестно поможет она тебе или нет
Анна Спирова
Никто не хочет убирать грязь: хотят сидеть в ресторации и бухать, а другие за них будут пахать! Блин, господа новоявленные!
благодаря рыночным реформам Россия исчезнет как государство ибо кроме сырьядобывания нефти и газа да обдирания собственных граждан способностей больше не имеет... чтобы серьезно поднимать страну нужно серьезно заниматься технологиями и стимулировать производство а не давить его на корню... платное образование и ЕГЭ угробит образование в принципе...
Платить за обучение - это еще пол-беды, а вот что делать с так называемыми учителями, их немало в начальной, средней и высшей школах, для которых их работа - средство наживы, которых не уважают и даже презирают ученики и которые не способны ничему научить? Это страшно!
Переизбыток в стране мозгов. А рук дефицит
Ничего подобного -грамоте обучат бесплатно и считать деньги в магазине и зарплату тоже.
А учить в школе бином Ньютона, находить первую производную и считать токи в цепи по первому закону Кирхгофа совершенно не обязательно - растет поколение балбесов.
Да. Многим нечем платить, а в провинции часто - и некому.
Бесплатное обучение не было благородным жестом.
В СССР каждый гражданин имел право бесплатно УЧИТЬСЯ, бесплатно ЛЕЧИТЬСЯ и бесплатно РАБОТАТЬ.
Сейчас практически во всех ВУЗах есть бюджетное обучение. Кто может, поступают.... В основном, к сожалению, не за знаниями, а за корочкой.... И ГРАМОТНОСТЬ невозможно купить.
Яна Каршина не соглашаюсь с ВАШИМ мнением..
обязаны были учиться-это говорит -о том,что грамотоность на первом месте..
лечились бесплатно-профсоюз оплачивал..
все было спланировано...
Сами знаете - кем лучше управлять.
Яна Каршина жестокая правда...
зато свои дворники будут
Віра Черпак