Общество

Вы верите в приворот? ну разве может такое быть вообще? интересует мнение людей с высшим образованием:)

Руслан А
С научной точки зрения приворот, порча и им подобные магические действия (гипноз) возможны только против тех, кто в это верит! Об этом можно прочитать в книге "Принципы современной психологической защиты". Согласно этой книге ни приворот, ни порча не подействуют на тех, кто в это не верит и даже смеётся над этим! Ни одно магическое действие не подействует на Вас, если Вы будете читать молитву "Отче наш" во время любого магического ритуала, более того, экстрасенс, колдун, маг ничего не смогут сделать в это время и с другими людьми, т. к. эта молитва блокирует их силу! Кроме того, ни гипноз, ни магия не действуют на тех людей, которые знакомы с теми приёмами, которые против них применяются - проходят только те приёмы, с которыми человек не знаком! Отсюда вывод: чем грамотнее человек в этой области, тем сложнее им манипулировать! Против такого человека нужен специалист высокого класса, а эти, как правило, приворотами не занимаются - не их это уровень! Обо всём этом можно прочитать в книгах по психологии и психотерапии, если, конечно, интересно!
Ержан Касенов
Лучший ответ
Это реально, т. к. любое слово несет информацию, биополем тоже можно влиять на другого человека. Вот только обычно счастья привороженному это не приносит, да и привороживший постоянно боится - а вдруг приворот перестанет действовать? Это вообще-то насилие над волей человека, это грех...
A+
Alex +++
не верю, но опасаюсь, так, на всякий случай
в нашем мире есть много чего неопознанного, либо мы не научились это объяснять
но ведь реально бывает случаи, когда парень мучается, а уйти не может и вообще непонятно, за что ее "полюбил"
Людмила Папуга
....и не оспариваю, есть аргументы что мысль материальна (ее сила заключается в намерении) есть история и ничего нового
Сергей Пантеев
Как человек с высшим образованием, я верю, что на этой лаже можно неслабо заработать
ведь есть такая поговорка, ХОРОШЕЕ СЛОВО И КОШКЕ ПРИЯТНО, а человек вообще реагирует на все сказанное и сделанное и плохое и хорошее, а если ещё специально на него нагонять что то, и самовнушение может и вылечяить и загубить человека, да ещё с чьей то помощью, есть же у нас гипнотизеры, значит и сила какая то не опознанная есть
я с высшим и что. образование не влияет на веру. в какой то степени я верю в это
*игорь* (:
Руслан А с высшим образованием у людей более широкие взгляды на жизнь
С трудом- пока не напоролся на банально деревенскую магию!
Алексей Малых
Существование магии недоказано, равно как и не доказано несуществование магии.
А верить или не верить это личное дело каждого.
Kairat Temirov
Да, это реальность.
Но заниматься таким не советую - наказание тоже реально.
Это самовнушение.
Самый лучший и действенный приворот - бутыль вина, глубокое декольте и располагающая к интиму обстановка. =)