Общество
Пока не погасишь долги за кварплату, тебя из квартиры не выпишут. Это конституционно?
ПОидее ,какая связь между пропиской и кварплатой. Гандоны одним словом. эти коммунальщики и паспортный стол
в прокуратуру, решает в 10 дней
Женя Зарянкин
А то и быстрее.
Читайте "Двенадцать стульев" ! Классика! Утром деньги - вечером стулья.
Зачем всуе поминать конституцию?
Просто незаконно.
Обратитесь сперва к начальнику отдела миграционной службы, если он не приструнит жэковскую паспартистку - в суд с жалоюой на неправомерные действия. Можно добавить и какой-нибудб ущерб от этого.
Просто незаконно.
Айжан Ашурова
да я это не моя проблема знакомый столкнулся -просто человек и так оплатил бы,но не понятно нафига создавать такую движуху- сбегай туда,сбегай сюда. И в любой отрасли так, народ ничего не может сдлеать комфортно и без проблем.
А если вас заставят платить через суд, то это будет гораздо дороже. выбирайте.
А не платить квартплату - это конституционно? Как ты, так и тебя.
Любовь Шеремет
Да, свобода выбора называется.
А ты хотел прыгать из квартиры в квартиру как заяц а долги за тебя пусть новые жильцы расхлебывают - нормальная логика!
Женя Зарянкин
Новые жильцы ничего не будут платить. Долги остаются у прежнего собственника.
Ррр Хам
О том что долг на себе оставляет продавец квартиры должно быть указано в договоре купли-продажи только в этом случае сделку зарегистрируют в рег. службе. Иначе коммунальные службы не смогут взыскать долг с прежнего хозяина и он автоматом перейдет на нового владельца.
Точно, выселят, но не выпишут.
Безусловно! А то ты выписался - и ищи ветра в поле!
Айжан Ашурова
И что? это их проблемы,есть судебная система ,есть службы дляя розыска - пусть они этим и занимаються . Паспортный стол ущемляет права человека
Требуйте письменного ответа от ЖЭКа и в суд... .
долги, не долги - это не их дело.
Ррр Хам
В ЖЭКе и в суде его пошлют нах.. и правильно сделают, если он выпишется тогда нельзя с него будет требовать выплаты долга а расплачиваться придется другим или новым жильцам этой квартиры
Вообще, гражданин так или иначе арендует у государства что-то. Либо квартиру целиком - муниципал, либо коммуналку - частник.
Так или иначе у вас наступают товарно-денежные отношения. Вернее услуга-деньги.
И да! За оказанные услуги надо платить. Я понимаю это возмутительно, но по закону именно так.
И если вы хотите куда-то сдернуться с места вполне логично, что нужно урегулировать все спорные опросы.
А кто за вас будет платить? Вновь въехавший желец? С какого хрена собственно?
Женя Зарянкин
Ничего гражданин не арендует. И за услуги нужно платить только за те, которые были РЕАЛЬНО оказаны.
Офигеть.. . дружище, долги по квартплате нужно оплачивать в первую очередь, или по-полнишь миллионные ряды российских бомжей...