Общество

А вы помните какие-нибудь речёвки из пионерского прошлого?

Я вот одну вспомнил, но видимо не точно. Как-то не так звучит: Раз-два, Путин с нами Три-четыре Путин жив Вместе весело шагает Пуонерский коллектив
Мрачно:
"Лужица крови.. . Косточек ряд.. .
Попал под трамвай пионерский отряд...
Миру-мир
Войны не нужно
Вот девиз
Отряда "Дружба"..)))
Riza Kokimbaeva
не смешно. при чём тут пионерское прошлое тогда? а какой был интересный вопрос без вашего дополнения...
подзабыли, но было время нет слов.
пионер-октябрятам пример! на самом деле пионерская организация не была политизирована особо, в основном собирали макулатуру, металлолом. иногда присматривали за младшими классами, но самое клёвое -были пионерские лагеря -эт словами непередать! а движение это пошло от скаутов, и непонимаю-чего прицепились к слову "пионер"-это ведь первый, первооткрыватель, что плохого? во ещё вспомнил-сегодня праздник у ребят-ликует пионерия, сегодня в гости к нам придёт Лаврентий Палыч Берия-ну это из вагантов
Сидора Леся
Раз, два-три, четыре!
Мы шагаем по четыре!
Раз, два-взвейся флаг.
Три, четыре - твёрже шаг!
Стройными колоннами
Будем мы шагать... .
Комсомольской сменою
Будем вырастать!
У нас, ребят
Сердца горят!
Знаменосец - выше знамя!
Знамя выше поднимай.
Запевала нашу песню
Песню нашу за-пе-вай!
кто шагает дружно в ряд?
ЭТО ЛЕНИНЦЕВ ОТРЯД !
всем-всем !
ДОБРЫЙ ДЕНЬ !
уходи !!
С ДОРОГИ ЛЕНЬ!
не мешай!
УЧИТЬСЯ!! 1
не мешай!
ТРУДИТЬСЯ!
будь здоров!
ВСЕГДА ЗДОРОВ!
будь готов!! !
ВСЕГДА ГОТОВ!!!!
Горх Евгений
Солнышко, солнышко мы твои лучи. Быть людьми хорошими ты нас научи!.
Нина Ниновна
кто шагает дружно в ряд
пионерский наш отряд
Раз, два-три, четыре!
Мы шагаем по четыре!
Раз, два-взвейся флаг.
Три, четыре - твёрже шаг!
Стройными колоннами
Будем мы шагать...

У нас, ребят
Сердца горят!
Знаменосец - выше знамя!
Знамя выше поднимай.
Запевала нашу песню
Песню нашу за-пе-вай!