Общество
Почему в Сочи, в Крыму, люди носят одежду ярких цветов и в Финляндии тоже, это же зависит не от жаркого климата?
А мы живем во Владивостоке и... ОДЕВАЕМСЯ ЯРКО! ! СНОГСШИБАТЕЛЬНО! ОПУПИТЕЛЬНО! ! Хотя у нас и туман, и дожди... а нам пофик! ! любим мЫ жить ЯРКО!
Как раз от климата в том же Крыму и зависит. Попробуйте одеть черное в жару. А касаемо одежды ярких цветов в других странах, то не следует забывать о моде, о традициях, о вкусах. Посмотрите например на одежды туркменских женщин-сплошь одинаковый покрой и одинаковая яркая расцветка, сари у индусок все ярких цветов, арабы предпочитают белый цвет и т. д. А вот скажем север Европы носит одежду приглушенных тонов. Так что единого критерия оценки вкуса населения не может просто быть.
На мой взгляд финны больше склонны в добротной классике, но международная мода внесла коррективы. Пестрота, на мой взгляд, не зависит от климата, а только от культуры. Цыгане самые склонные к пестроте. Чем культурнее народ, тем пестроты меньше - сравните в больших городах сейчас (Москве) сразу приезжих отличите по склонности к аляпистому
Мне кажется, что как раз зависит.
Люди на подсознании подстраиваются под окружающую среду как животные. Маскируются.
Во всех жарких странах люди одеваются красочно, ярко, потому что и солнце и растительность располагают к этому.
А в серых городах где небо серое и асфальт не лучше, людям предпочтительны скромные краски в одежде - серые, чёрные, бежевые... и тд.

Не видел я, что бы фины носили яркую одежду, может вы финов с армянами попутали.
Просто одна партия китайских шмоток попала в два региона.
если финов одеть в унылые цвета.... блин! ну ты представляешь что это будет? там даже трава расти не будет.. . воробьи, завоют от тоски, собаки начнут харакири делать,
Люди отдыхают там. Всем на всех пофигу! ! В геленджике мужчина в стрингах-эта норма. Да и у нас в Новороссийске все яркие-полуголые ходят: ) ну приезжие только
У нас жизнь яркая.
От настроения!