Общество

Какой смысл в запрете продавать алкоголь в ночное время? Алкоголик может днем купить выпивку и бухать всю ночь.

Да пиар это всё полнейший для выборов. С точки здравого смыссла--бессмыслица полная, тоько убыток для казнны. Хотя, отходняк пивной гаже водочного и развод на утренний поход за водкой. Бабки стране нужны
Андрей Осипов
Лучший ответ
ну выборы впереди не понятно что ли? что то же надо выдумывать .
Vasja Slyvka
"сколько не бери а бежать придется ".. вроде так у нас говорят )))
так вот теперь за очередной некуда бежать ))) есть шанс что хоть на литр а меньше выпьют .
Мария Холиди
На самом деле алкоголики не очень подвержены здравому смыслу.. . Как и прочим общесоциальным законам.
Я работал в одном гипермаркете - на самом деле уйма человек теряла возможность нажраться ночью.. . тут ведь дело не в необходимости, а в настроении. А оно обычно вечером. Короче, эффект есть, хотя и не очень большой.
Улугбекжон Болтаев Можно купить мартини или вермут какой-нить и догнаться!
Знаете. у нас в НиНо этот запрет действует уже давно.
так вот, бухать стали меньше, во всяком случае на улице.
Ведь большинство людей берет тогда когда "надо взять", не заранее. И часто "за еще одной" уже не зайдешь. вместо водки берут пиво, или еще что-нибудь. Главное что по факту среди нормальных людей (а не алкашни) пить стали меньше. Гулянки на всю ночь уже не происходят.
Хоть я и не люблю наше правительство - но этот закон - правильный
Shavkat Sharipov
алкоголик то как раз не может, он то, что покупает сразу выпивает и ночью идет за добавкой. так что ждем в скором времени толпы полубухих зомби-алкоголиков по ночам и таксистов бухлоторговцев им в помощь..
Гаго Чтеян
правительству от этого легче жить. они думают что бухающий выпивку покупает строго когда ему надо... они не думают о том, что он её может купить заранее.
Рома Гусев
маленький смысл есть стопроцентов: меньше шансов что бутылку об голову ночью рядом с магазином разобьют
Ramila Malikova
Это кампания по переходу на наркотические препараты.
я так же считаю
Не все пьющие люди достаточно предусмотрительны, это раз.
Когда захотят еще - идти будет некуда, это два.
Запрет на продажу алкоголя вечером уменьшает объем продаваемого алкоголя в целом, это три.
Никакого смысла нет.... так же как и в том чтобы переименовать милицию в полицию))) )
это просто тупооооо)))
Vandal-Zatula
Обычно ночью за выпивкой ходят "догоняющиеся" - люди спонтанные, не умеющие рассчитывать свои силы и не думающие о завтрашней работе (кому надо вставать в 7 утра, не пойдет за водкой в 3 ночи) . Таких обычно называют антисоциальными элементами, люмпенами - короче, не супер-контингент
Глупость. Очень часто выпивоха ограбит одинокого прохожего после 23 часов 00 минут и сразу бежит в магазин. А Лужков им подножку поставил.